26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

31.05.2012

Бековские села остались без воды

Второй раз за последние два месяца в Бековском районе отключили электроэнергию на каптажах и водонапорных башнях.

Без воды остались жители сел Сосновка, Мошки, Плодосовхоз, Миткирей,  Волынщино, Ивановка.

По информации, полученной в ООО «Водный мир», причиной этих фактов стала образовавшаяся задолженность организации перед энергосбытовой компанией.

Общество с ограниченной ответственностью часть долга уже оплатило, а погашение оставшейся части гарантировало в письме на имя руководителей энергосбытовой компании, но, вероятно, в расчет они его не приняли.

Жители населенных пунктов, где еще остались колодцы, со сложившейся ситуацией как-то справятся, а как быть тем территориям, где источником обеспечения водой является исключительно водопровод? Да и сухая жаркая погода может преподнести непредсказуемые «сюрпризы».

30 мая к заместителю главы администрации Александру Башкирову, проводившему прием в Регион-Центре редакции, обратились жители сел Мошки, Сосновка, Плодосовхоз, п. Советский. Больше всего людей возмутил факт, что об отключении их заранее никто не предупредил.

- Я еще могу как-то обойтись, а вот что мне «объяснять» моей корове, которая выпивает в день по 6 ведер воды? - возмущалась Валентина Кузьмина. Женщина платит в месяц за 5-6 кубов.

Проблема, что называется, назрела. От отключений страдают как должники, откладывающие оплату из месяца в месяц, так и плательщики, однако надо признать, что пока добросоветсных среди них гораздо меньше, чем «экономных».

Если семья из четырех человек, проживающая в шведском доме с туалетом и душевой кабиной, имеющая приусадебный участок 10 соток со всеми «посадками», платит летом за 1 куб, значит воду она ворует. Куда смотрят контролеры ООО «Водный мир»? Это их прямая обязанность.

Потребители, которые добросовестно платят за воду в полном объеме, не должны страдать от того, что кто-то где-то кого-то не понял и вовремя не заплатил за электроэнергию.

 

Уважаемые посетители, на нашем форуме по этому поводу разгорелась дискуссия. Если хотите, можете принять в ней участие и вместе определить, кто прав, а кто виноват, то заходите по ссылке:  http://forumvestibek.0pk.ru/viewtopic.php?id=51#p560


Последние новости

Комментарии

Заместитель главы администрации Бековского района Александр Башкиров, 01 июня 2012, 11:09
- Подача воды в поселениях будет восстановлена в ближайшее время, обеспечив погашение части долга энергетикам со стороны ООО «Водный мир», мы провели оперативное совещание с главами поселений.
В последние дни сбор денег за пользование водой и погашение задолженностей потребителями активизировались. Среди населения проводится разъяснительная работа.
В прокуратуру Бековского района инициировано заявление на неправомерные действия энергетиков, отключивших каптажи и водонапорные башни и перекрывшие подачу воды в населенные пункты.