26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

28.05.2012

Бековчанка увлекается скандинавской ходьбой

В свои семьдесят с гаком бабушка выглядит  превосходно.  Многим молодым девушкам Лилия Николаевна Чурсина может дать фору на дистанции, где соревнуются любители скандинавской ходьбы.

В составе бековской команды Л.Н. Чурсина выезжала и на соревнования в поселок Шемышейку.

Участников областного фестиваля Скандинавской ходьбы принимал клуб экологического туризма «Армиево». Для участников провели мастер-класс по правилам передвижения с палками и ландшафтной физкультуре, после чего пригласили на пеший переход с дистанцией 6 километров. Все прошедшие дистанцию получили дипломы участников, а Лилия Николаевна Чурсина отмечена дипломом «Самая опытная участница» за большой вклад в развитие спортивной ходьбы в Бековском районе.

Число участников взять в руки палки растет с каждым днем. Единомышленники ежедневно собираются на стадионе «Старт» в 5 часов вечера. Тренировки, утверждает специалист отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту Андрей Илюшин, дают им большой заряд бодрости.


Последние новости

Комментарии

Alise43alis, 28 мая 2012, 21:53
Знаю эту женщину) сама с ней познакомилась недавно на стадионе, бегала там. Замечательный человек! добродушная и красивая и на семьдесят кстати не выглядит - моложе! ;-)
Я узнала очень много интересного о ней. Она всю жизнь занималась спортом была гимнасткой и акробаткой. Я в восторге) она собирает единомышленников и они вместе треннируютя ( видемо она у них главная, дух команды ). Вот вот к чему нужно молодому поколению стремиться! достойный пример) человек всб жизнь занимается спортом и даже в свои 70 не прекращает!!!
Антон П., 29 мая 2012, 08:18
А я знаю бабку, которая в 80 еще корову держит и сено косит. Это ли не спорт??!!
Alise43alis, 29 мая 2012, 13:07
Какой же это спорт?!! я не про доение коров говорю, а про бабушку, которая занимается скандинавской ходьбой!!
Антон П., 30 мая 2012, 08:50
А я про то, что не спортом можно заниматься, а просто вести активный образ жизни.