26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

14.05.2012

В турнире Поволжья бековчанки завоевали "золото"

Воспитанницы спортшколы заняли первое место в детском турнире, посвященном Дню Победы.

В канун праздника в Пензе прошел турнир по мини-футболу. В нем участвовали команды из Лопатино, Лунино, Беково, Самары, Пензы и трехкратные чемпионки  России – спортсменки мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР».

В первом туре нам противостоял сильный противник – футболистки из Самары. Игра шла с переменным успехом. Инициативу перехватывала то одна, то другая команда, но все попытки прорвать оборону оказались безуспешными. Игра закончилась с ничейным счетом 0:0.

Второго соперника – спортсменок из Пензы – бековские футболистки обошли «играючи». Лишь одна атака горожанок увенчалась успехом. Другого шанса наши землячки им не предоставили. Они забили в ворота соперника шесть голов, пропустив при этом только один мяч.

Третьей была встреча с давним соперником – командой из Лунино, спортсменки которой отличаются высоким качеством игры, хорошей физической подготовкой и имеют немалый соревновательный опыт. Тем не менее, бековчанки обыграли противниц со счетом 2:1.

Сюрприз преподнесла четвертая игра. Предстояло бороться с командой клуба «Лагуна», чьи воспитанницы на протяжении нескольких лет становятся призерами чемпионатов России. В этом турнире они с первых игр громили всех подряд, не оставляя ни малейшего шанса на победу.

Как и предсказывалось, игра оказалась нелегкой, но опытные соперницы, за плечами которых осталась не одна победная встреча, так и не смогли сломить оборону бековчанок. В свою очередь, девушки не только устояли под яростным напором футболисток, но и забили гол, который решил судьбу встречи.

Пятый тур также закончился победой нашей команды. Футболисток из Лопатино они «вынесли» со счетом 4:1.

В итоге бронзовыми призерами турнира стала команда из Лунино, «серебро» у «Лагуны», а победный кубок стал достоянием бековской спортшколы.

Результат приятно удивил. Готовясь к турниру, мы рассчитывали попасть в тройку лидеров, но такого не ожидал никто. К тому же, первая игра оказалась не совсем удачной: девушки показали неуверенную игру, оказавшись на шаг от поражения. Потом от встречи к встрече девчата, что называется, наращивали темп. Исчезло нервное напряжение, появилась уверенность в своих силах, а вместе с ними пришел и успех.

Встреча с лидерами турнира – командой «Лагуны» –  прошла грамотно. Девушки не позволили чемпионкам сыграть в «свой» футбол. Наоборот, они сумели навязать им игру, выбрали подходящую тактику, а в нужный момент провели грамотную комбинацию. Единственный гол в игре принес победу.

Девушки получили грамоты, кубок и сладкие подарки. Люду Ключникову за 10 забитых голов признали лучшей бомбардиршей турнира. Домой она привезла отдельный приз.


Последние новости

Комментарии

Антон П., 15 мая 2012, 08:24
Считаю, что таким людям, как Крянин Василий нужно памятники еще при жизни ставить. Одаренный человек, отличный тренер и спортсмен. Вот кого нужно поддерживать и морально и материально со стороны местной, областной и федеральной власти. Такие люди приносят больше пользы для общества, чем депутаты и чиновники. Дайте ему хорошу зарплату, достойные условия - и мы через 10 лет будем весь мир рвать в чемпионатах по футболу.