Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

Спорт

02.05.2012

Областная спартакиада трудовых коллективов назвала лучших

Проходила она в Сердобске при большом стечении народа.

В ней участвовали коллективы предприятий Пензы, Кузнецка, Заречного, Сердобска и 20 муниципальных районов области. Более 360 спортсменов состязались в 11 видах спорта: гиревом, армрестлинге, шахматах, дартсе, плавании, лёгкой атлетике, настольном теннисе, волейболе, уличном баскетболе и соревнованиях спортивных семей. Завершился праздник состязанием по перетягиванию каната.

Бековский район представляла сборная сахарного завода – двадцать человек. Многие спортсмены отличились в личном первенстве, завоевали медали, дипломы и кубки.

Семья Муленко стала лучшей в соревнованиях спортивных семей. Домой она увезла кубок и золотые медали. Им не было равных в настольном теннисе, они лучше всех прошли полосу препятствий и оказались самыми быстрыми на эстафете.

Сразу пять наград завоевал Алексей Парфенов. Он трижды стал бронзовым призером в соревнованиях по гиревому спорту в своей весовой категории, показав класс с полутора пудовыми гирями. В беге на 400 метров спортсмен также завоевал третий результат, а пятую медаль получил за перетягивание каната.

Сергей Петров и Сергей Малашков были третьими на шахматном турнире, а Наталье Кирюшиной досталась бронза в армрестлинге среди женщин в своей весовой категории. Восемь бронзовых медалей увезли «канатоборцы».

Другие участники не принесли команде высоких наград, но пополнили общую копилку достижений набранными очками. В итоге сборная ООО «Бековский сахарный завод» заняла шестое место из 28 команд, уступив коллективам предприятий областного центра и городов.