23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

20.03.2012

Первый блин не стал комом

Команда по мини-футболу из Бековского района вошла в десятку лучших в Поволжском федеральном округе.

Команда бековских футболисток.
Команда бековских футболисток.

Первого марта завершились зональные соревнования общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди девушек 1997-1998 годов рождения.

В этой возрастной группе участвовало 14 команд со всего Поволжья, от Пермского края и республики Чувашия до Самары и Татарстана, в их числе – воспитанницы Василия Крянина.

Участников разбили на группы по 4 команды. Победители групп боролись за первые четыре места в соревнованиях. В таких условиях конечный результат во многом зависит от первых встреч.

Первым соперником бековчанок стала команда из республики Марий-Эл. Соперник не сказать, чтобы опасный, но и не слабый – абы кто в финал федерального округа не пройдет. Как показал анализ матча, у нашей команды были неплохие шансы на победу, но волнения первой встречи сделали свое дело. На один забитый гол противник ответил двумя удачными комбинациями и выиграл матч со счетом 2:1. Проигрыш исключил бековчанок из борьбы за призовые места.

Последующие победы прибавили спортсменкам уверенности в своих силах и повысили «планку» самоуважения. Сборная из Чувашии проиграла команде с берегов Хопра со счетом 3:0, спортсменки из Самары - 2:0.

Причинами поражения в первой игре тренер считает недостаток опыта. Четырнадцатилетние девчонки впервые участвовали в соревнованиях подобного масштаба. На их плечи легла большая ответственность – им предстояло отстаивать честь области перед соперниками из крупных городов и республик.

- Сказался недостаток игровой практики, - рассказал Василий Крянин. – Команда молодая, опыта нет. Вот в следующем году мы попытаемся «прорваться» повыше.

В качестве примера он привел Нижегородскую команду. Спортсменки спокойно вышли в зал, отыграли все матчи, где надо – поднажали, где можно – отдохнули. Опыт.

Победителями зональных соревнований стали школьницы Нижегородской области, серебряные призеры - Пермский край, бронза у Татарстана.

Спортсменки из Бековского района завоевали 7 место. Вторая команда, представлявшая на соревнованиях Сурский край – футболистки из Лунино – заняла 6 место.


Последние новости