27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

27.03.2024

Турнир в память об учителе

22 и 25 марта на базе ФОК «Хопёр» состоялся шестой турнир по волейболу, посвящённый памяти учителя физической культуры Юрия Ивановича Тряпкина.

 

Имя этого человека хорошо знакомо жителям Бековского района. Длительный период времени он работал учителем физической культуры в средней школе №1 п.Беково. Теперь, наверное, уже трудно посчитать, сколько мальчишек и девчонок он научил любить спорт. Бывшие воспитанники реализовали себя в различных сферах, но даже спустя годы их дружба с волейболом, баскетболом и другими игровыми видами спорта не прекратилась, до сегодняшнего дня они с большой теплотой вспоминают своего наставника. Человек неравнодушный, эмоциональный - он всегда был нацелен на высокий результат и умел объединить вокруг себя единомышленников.

В турнире приняли участие команды общеобразовательных школ района. Перед началом игры в зале было очень оживлённо. Свои места занимали зрители, команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы.

Открытие турнира началось с торжественного построения. Участников турнира по волейболу, гостей приветствовала методист Управления образования Ольга Маркина. Ведущие турнира рассказали о Юрии Ивановиче, его жизненном и педагогическом пути. В память об учителе, тренере, воспитавшем не одно поколение спортсменов, была объявлена минута молчания.

Но жизнь продолжается и этот турнир - подтверждение тому, что дело Ю.И. Тряпкина живет. У каждого турнира есть свой символ. Символ данного спортивного торжества - быстрый, летящий мяч. И, открывая турнир, право сделать символический удар по мячу предоставляется старейшему коллеге и самому опытному учителю физической культуры района Ольге Викторовне Храмовой.

Участники спортивных команд были полны сил и желания проявить себя на спортивной площадке, продемонстрировать отличную технику и подготовку. Зрители в зале поддерживали и активно «болели» за каждую команду, спортсмены, в свою очередь, дарили яркие незабываемые эмоции.

Закончился интересный, насыщенный азартом и эмоциями турнир. Здесь были и горечь поражения, и радость победы. По результатам этого турнира среди команд девушек победителем стала команда средней школы № 2, на 2 месте - команда средней школы с. Сосновка, на 3 месте - команда средней школы № 1.

Среди команд юношей победителем стала команда средней школы №1, вторыми - СОШ с. Вертуновка, а на 3 месте юноши СОШ №2.

Лучшими игроками турнира признаны Ксения Гатина (СОШ № 2) и Сергей Зименков (СОШ №1).

А также еще была одна игра команда победителей против команды учителей физкультуры, и в этой схватке со счетом 2:0 победу одержали ветераны.

В торжественной обстановке победителям и призёрам были вручены заслуженные награды.

Главным итогом соревнований стал не спортивный результат, главным стало то, что спортивный зал снова был полон, в нем, как и прежде, звенел мяч, а значит дело, которому Юрий Иванович посвятил всю свою жизнь, продолжает жить.

 


Последние новости