26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

20.07.2022

Вперед, за здоровьем, на уличные тренажеры!

В поселке Беково для детей и взрослых установили два комплекса спортивных площадок с уличными тренажерами, мягким резиновым покрытием и навесом.

Финансирование на обустройство произведено за счет средств, выделенных из районного бюджета. Спортивное оборудование установлено в рамках национального проекта «Комфортная городская среда».

Если раньше спортивные площадки на улицах в основном ограничивались простыми брусьями и турником, то сегодня появился прекрасный выбор уличных тренажёров. Это позволяет существенно разнообразить тренировки.

Тренажёры установили на территории детской площадки и на стадионе «Старт».

Заниматься на них одновременно могут 10 человек. Тренажёры делятся на три группы: для людей без спортивной подготовки, детские и силовые. На последних можно регулировать степень нагрузки. Так, тренажёр «Сведение рук» рассчитан на укрепление больших грудных, плечевых мышц и бицепсов. На каждом комплексе есть инструкция по применению и указан возрастной ценз.

- Это здорово, что жители муниципального образования Бековского района смогут круглогодично заниматься спортом на свежем воздухе, это снизит уровень заболеваемости. Уличные тренажеры уже стали очень популярными среди жителей и гостей поселка. Позаниматься на тренажерах любят и взрослые и дети. Физическая активность полезна всем. На площадках имеется освещение в тёмное время суток, что позволяет проводить тренировку старшему поколению после работы. Тренажёры очень высокого уровня безопасности и надежности с сертификатами качества и гарантийным сроком обслуживания, а также из экологически чистых материалов, - отметил директор спортивной школы Сергей Саушкин. - Мы должны ценить и сохранять то, что строится, – добавил Сергей Николаевич

- Когда построили спортивные площадки под открытым небом, я был рад. Заниматься здесь одно удовольствие. Принцип работы каждого уличного тренажера понятен даже новичкам. В устройстве нет ничего сложного. Чтобы купить тренажер (цена которого не всегда по карману любителям спорта), нужны финансовые вложения. Также для установки домашнего спортивного снаряда требуется освободить место в квартире или доме. На уличном оборудовании занимаются совершенно бесплатно в любое время.

Любая тренировка улучшает работу сердечно-сосудистой системы, а на свежем воздухе польза от упражнений увеличивается в разы, обильно насыщаются кислородом легкие, - поделился бековчанен Алексей Терехин.

Новую площадку успели оценить и гости нашего района.

- Очень комфортно, что можно заниматься на свежем воздухе. Мне очень понравился силовой тренажер - удобно. Набираются силы, когда занимаешься. Тренажеров много, так что не нужно стоять в очереди, чтобы позаниматься, - рассказал житель Санкт-Петербурга Матвей Пахомов.

 


Последние новости