25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

15.06.2022

Наша Настя - в сборной России!

В г. Королев Московской области на базе СШОР состоялось Первенство России по боксу среди девушек (13-16 лет). В турнире приняли участие 390 спортсменок из 60 субъектов РФ.

Честь Пензенской области на соревнованиях защищали две воспитанницы сахзаводского филиала Детско-юношеской спортивной школы р.п. Беково, Анастасия Шалыгина и Алина Романова, под руководством тренеров-преподавателей А.В. Куликова и В.В. Минаева.

По результатам соревнований Анастасия Шалыгина стала бронзовым призером в своей возрастной категории, одержав 2 победы в 3 боях. Первый бой Настя выиграла у призера страны 2021 года из г. Орла. Второй бой - у победительницы ЦФО 2022 года из г. Владимира. Третий бой проиграла спортсменке - победительнице страны 2021- 2022 года и победительнице Европы 2021 года из г. Свердловска. Достигнутый результат позволил Насти войти в состав сборной России по боксу.

Впереди у спортсменки самый ответственный этап - первенство России. Мы ждем от нее новых ярких турниров. И, конечно же, побед.

Алина Романова впервые выступала на таких крупных соревнованиях, но уже показала хорошие бои. Ей немного не повезло. В упорной борьбе она проиграла спортсменке, которая в итоге стала чемпионкой России 2022.

Девчонки достойно показали себя на ринге и проявили невероятное упорство. Соревнования отличались высоким уровнем технико-тактического мастерства и накалом борьбы. Юные боксеры ощущали активную поддержку в лице многочисленных болельщиков.

Наши девочки достигают больших успехов благодаря упорным тренировкам и стремлению к победе. Удачное выступление является результатом грамотной подготовки к турниру и большой работы со стороны тренерского состава команды.

- Ребята показывают мастерство высокого класса, сражаются до последней секунды, хотят выиграть. Меня, как тренера и боксера, это не может не радовать. Мне приятно видеть, как мальчишки и девчонки в нашем районе увлекаются боксом. Хорошо, что у нас появилась такая школа, это дает мощный импульс для развития спортсменов, и все это благодаря депутату Законодательного Собрания Пензенской области, нашему земляку Борису Николаевичу Кулагину. Будем и в дальнейшем стремиться к вершинам в спорте, - отметил тренер Алексей Куликов.

 


Последние новости