25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

09.02.2012

"Стартуем вместе!" в ФОКе "Хопер"

В ФОКе «Хопер» поселка Беково прошли соревнования спортивных семей. Победители будут представлять Бековский район на областном фестивале.

В воскресенье в зале физкультурно-оздоровительного комплекса буквально не было пустого места: тринадцать семей, многие с родственниками, болельщиками, тренерами съехались со всех концов района. Предстояло выяснить, кто сильнее, быстрее, лучше – кому же предстоит защищать честь родного края на областном этапе соревнований спортивных семей.

Участников разделили на 4 подгруппы – мальчикам и девочкам младшего возраста сложно состязаться на равных с более старшими соперниками. К тому же, у многих из них за плечами есть опыт спортивных мероприятий подобного рода. Некоторые семьи не единожды завоевывали призовые места на «области».

Организаторы предусмотрели  больше силовых конкурсов, заданий на выносливость. Папам предстояло подтянуться на перекладине, мамам и детям – отжаться. В программу включили бег на короткие дистанции.

Главным же конкурсом, долгожданным и любимым большинством участников, по-прежнему остались «веселые старты». Из года в год их задания становятся все разнообразнее, интереснее, веселее. Они заставляют проявлять чудеса изобретательности, ловкости, сообразительности. Для победы мало быть в хорошей физической форме: необходимо иметь «холодную» голову, трезвый расчет, уметь планировать действия, согласовывать их с членами команды.

Соревнования поистине становятся семейными – только близкие люди, у которых царят мир и покой, которые привыкли все делать вместе, могут быстро прийти к «общему знаменателю», за короткое время сплотиться для достижения результата.

Победителями стали семьи Балаевых (Беково), Белоголовцевых и Васякиных (Сосновка).

Фотографии с мероприятия в фотогалерее.


Последние новости