26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

16.03.2022

Лыжня России - 2022

В лесном массиве микрорайона «Ясенки» г. Сердобска на лыжной базе спортивной школы проводилась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2022».

68 спортсменов разных возрастов и профессий из Сердобска, Колышлея, Беково и Малой Сердобы вышли на лыжню в солнечный день. В спортивной гонке принимали участие как любители, так и профессионалы.

Перед стартом с приветственным словом к участникам соревнований обратился почетный гость, депутат Законодательного собрания Пензенской области Алексей Владимирович Марьин, он пожелал всем хорошего настроения и удачного старта.

- Спорт в России традиционно объединяет и сплачивает людей. Сегодня это особенно важно. Международные спортивные организации поставлены нашими зарубежными оппонентами на службу геополитическим интересам. Отстранение команды больно ударило по нашим параолимпийцам. Этой акцией мы выражаем солидарность с нашими спортсменами и призываем оставить спорт вне политики, – отметил в своём обращении парламентарий.

Гонка была жаркой. Финиш показал сильнейших. Зрители и болельщики на протяжении всей гонки поддерживали спортсменов. Бековские лыжники Юрий Кожахин и Артем Илюшин вошли в число призеров соревнований в своих возрастных группах на дистанции 3 км и были награждены медалями и грамотами. В завершение организаторы угощали участников акции блинами и горячим чаем.

 


Последние новости