18 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

13.01.2022

Бековчанки - чемпионки!

В Пензе закончился региональный этап всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Матчи между командами средних общеобразовательных школ области проходили в ФОКе «Мечта» города Пензы.

Пройдя отбор на районных и зональных соревнованиях, команда Бековского района приняла участие в турнире. Футболистки всех команд, участвовавших в соревнованиях, жаждали победы и отдавали для этого все силы.

В стартовой игре младшая группа уверенно обыграли сверстников из Наровчата со счетом 4:0. Во второй игре встретились с командой из школы №75 г.Пензы, обыграв её со счетом 12:0. В финале группового турнира они победили ровесников из с. Новое Шаткино со счетом 8:0.

С каждым забитым мячом наши спортсменки всё больше и больше огорчали своих соперников. И вот долгожданный финальный свисток, радостный клич: «Беково - Чемпион!»

Чемпионками по футболу стали Татьяна Федянина, Диана Башкирова, Анна Ехина, Алина Бесштанова, Анастасия Малахова, Александра Садомова, Анастасия Суходолова, Дарья Гавриловец, Виктория Переточкина и София Живова.

Хочется отметить, что победа в этих соревнованиях подарила нашим футболисткам возможность защищать честь Пензенской области на соревнованиях ПФО, которые пройдут в Нижегородской области в феврале 2022 года.

Благодаря упорным тренировкам и стремлению к победе достигаются большие результаты. Наши победительницы награждены кубком, грамотой и медалями.

Старшей возрастной группе повезло чуть меньше. Обыграв 75 школу г. Пензы со счетом 10:0 и 47 школу г. Пензы со счетом 4:0, уступили команде из Земетчино 3:1, что в дальнейшем не позволило сражаться за первое и второе место. Обыграв команду из г. Кузнецка со счетом 5:0, наши спортсменки Анастасия Крянина, Дарья Кудаченкова, Ксения Гатина, Елизавета Лысова, Ирина Шаркунова, Мария Серебрякова и Татьяна Федянина вышли на третье место.

Эти достижения стали возможны благодаря спонсору бековских футбольных команд И.И. Исакову. Он значительно вкладывается в футбол нашего района, и это помогает спортсменам с достоинством отстаивать спортивную честь района и области и завоевывать призовые места. Наши девочки великолепно справились со своими задачами, которые поставил перед ними тренер.

 


Последние новости