Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

Праздники России

Спорт

16.12.2021

Пензенский «Дизелист» уступил ярославцам во втором матче НМХЛ

7-го декабря состоялся заключительный матч НМХЛ между командой из Пензы «Дизелист» и ярославским клубом ГУОР.

Пензенский «Дизелист» уступил ярославцам во втором матче НМХЛПоследние новости о событиях Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2021/22 читайте на сайте Sport-obozrenie.ru.

С самого начала встречи пензенские хоккеисты завладели инициативой, и уже на четвертой минуте Арсений Полшков вывел свою команду вперед. Удвоить отрыв удалось Егору Рытькову. После чего хозяева матча решили исправить свое положение и уже к концу первой двадцатиминутки сравняли счет. Ярославцы Анатолий Белоусов и Павел Жидков забили шайбы в ворота «Дизелиста». В результате счет стал 2:2.

На 37-й секунде второго периода 18-летний нападающий Белоусов оформил дубль. Еще через 4 минуты ярославец Эрнст Султанбеков отправил шайбу в ворота Кирилла Зарубина, сделав счет 4:2. Сократить отставание до минимума сумел нападающий пензенского клуба Захар Миць, реализовав большинство.

В третьей двадцатиминутке подопечные Игоря Сафонова создавали много моментов, но отыграться так и не удалось. Вторая встреча завершилась со счетом 3:4.

Напомним, что в первом матче, который состоялся 6-го декабря, «Дизелист» одержал победу над командой из Ярославля с разгромным счетом 7:0.

Следующие матчи пензенский клуб проведет против «Сокола» из Новочебоксарска 18-го и 19-го декабря.