20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

06.09.2021

Бековчане - первые в боксе

Ежегодно федерация бокса Пензенской области по результатам выступлений за прошедший год соревнований выбирает десять лучших боксеров нашей области и награждает памятными подарками.

В это число вошли четыре наших спортсмена: Анастасия Шалыгина, Лилия Тарбенкова, Эвелина Васякина и Денис Алимов. Ребята выступают на соревнованиях разного уровня и показывают хорошие результаты, благодаря упорным тренировкам проявляя лучшие бойцовские качества которые их ведут к победам.


В целях пропаганды здорового образа жизни и повышения спортивного мастерства учащихся в Каменке состоялось открытое Первенство Каменского района по боксу.

В Первенстве приняли участие боксеры Пензенской, Тамбовской области и Республики Мордовии.

Бековский район представили спортсмены сахзаводского филиала детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Алексея Куликова и Владимира Минаева.

Ребята выступили в разных возрастных группах и весовых категориях. Бои проходили очень ярко, зрелищно, под громкие аплодисменты болельщиков. В результате упорных боев, продемонстрировав отличную технику и волю к победе, 8 наших боксеров стали победителями Первенства: Артем Иванов, Тимофей Графов, Слатослава Графова, Маргарита Графова, Андрей Чапурин, Никита Махницкий, Денис Алимов и Денис Ганцаревич. Серебряными призерами Первенства стали Иван Мерняев, Алексей Пантюшкин, Егор Голик, Владимир Карпышов, Роман Баклушин. Алексей Литвинов стал серебряным призером и, по мнению судей, был награжден кубком «За волю к победе».

По итогам открытого Первенства бековские спортсмены заняли первое общекомандное место и были награждены медалями, грамотами и памятным кубком.


Поздравляем нашу спортсменку Анастасию Шалыгину с присвоением звания кандидат в мастера спорта по боксу.

Худенькая, озорная девчушку с зелеными глазами пришла в секцию бокса 16 апреля 2017 года. Эту дату она помнит очень хорошо. Она рассказала, что мужским видом спорта решила заниматься из принципа, хотела научиться боксировать, чтобы дать отпор мальчишкам, которые её постоянно задирали. За время занятий боксом Анастасия сделала большие спортивные успехи.

Финалистка Первенства России, победитель двух международных турниров, является трехкратным победителем Приволжского федерального округа, четырехкратным победителем Пензенской области.

По словам Насти, она волнуется перед боем и это нормально, так как она чувствует ответственность перед собой и своими тренерами которые ведут ее к победам.

- Я ни в коем случаи не собираюсь останавливаться на достигнутом, буду поддерживать себя в форме и продолжать упорно тренироваться, впереди подготовка к соревнованиям, - поделилась Анастасия.

- Девочка показывает высокое мастерство и волю к победе, у нее хорошая техническая и физическая подготовка. Ко всем боям, она подходит со всей серьезностью и показывает хорошие результаты и звание кандидат в мастера спорта она заслужила с достоинством, - рассказал тренер Алексей Куликов.

 


Последние новости