19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

21.04.2021

Студенты, к бою!

В рамках акции «Подтянись к ГТО» на базе спортивной школы «Хопер» прошел фестиваль, в котором приняли участие студенты Бековского филиала Сердобского многопрофильного техникума во главе с директором Еленой Павловной Оськиной.

Здоровая, крепкая и гармонично развитая фигура, гибкость и ловкость – это наиболее очевидные преимущества, которые получает студент, занимаясь спортом. Для того, чтобы поддержать процент молодежи, занимающейся спортом, Президент РФ издал указ «О Всероссийском физкультурно - спортивном комплексе «ГТО».

Перед тем, как началась сдача нормативов, состоялось торжественное построение, собравшихся поприветствовал руководитель центра тестирования ВФСК ГТО Сергей Саушкин. После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО.

Студенты испытали свои силы в прыжках в длину с места, подтягивании на низкой и высокой перекладине, в гибкости и во многих других дисциплинах.

Василий Трушин, Денис Ващенко, Кирилл Авдошин, Иван Ястребов, Владимир Кириллов, Елена Семенова и Артем Гусенков показали свои хорошие физические возможности и спортивную подготовку. Те, кто не смог сдать на значок, получили мотивацию для улучшения своих спортивных навыков.

- Накопленный опыт спортивно-массовой работы помогает в формировании спортивного менталитета каждого студента, обучающегося в техникуме, и в целом способствует образованию привычки ведения спортивного образа жизни у студентов, подготавливает к службе в рядах Вооруженных сил, - сказала директор техникума Елена Оськина.



Последние новости