18 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

16.02.2021

В Бековском районе прошла "Лыжня России - 2021"

На протяжении нескольких десятилетий массовая лыжная гонка «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных видов спорта. Количество ее участников увеличивается из года в год.

Лыжня россии в Бековском районе Лыжня россии в Бековском районе Лыжня россии в Бековском районе В этом году спортивный праздник, очень полюбившийся жителям нашего района, прошел 13 февраля на лыжной трассе Вертуновской средней школы. С самого раннего утра сюда, чтобы принять участие в забеге, спешили люди самых разных возрастов. В этот субботний день помериться силами на лыжне собралось более ста человек.

Заместитель главы администрации Бековского района Светлана Кудаченкова вручила золотые значки ГТО Евгению Тлянникову и Сергею Белоголовцеву. Пожелав всем собравшимся отличного настроения и спортивных побед, дала старт массовому забегу.

Возраст участников - от маленьких дошколят до уважаемых пенсионеров. Самой юной участницей соревнований стала Софья Сулейманова, она достойно прошла свою дистанцию, а самая опытная - заядлая лыжница Любовь Саранцева.

На стадионе царила веселая, азартная и праздничная атмосфера. Каждый участник получил по нагрудному номеру с символикой Всероссийской акции «Лыжня России» и отправился на дистанцию.

С неудержимым рвением участники пытались вырваться в лидеры, изо всех сил гнали к финишу. Но соревнования есть соревнования, а значит, есть сильнейшие.

Надо отдать должное тем людям, которые пришли поболеть за мужа, жену, сына или дочь. На каждого соревнующегося – по два-три болельщика. А вот лыжный семейный подряд встретишь нечасто, но нам в этом плане повезло. Чета Илюшиных и Барковых не один год участвует в таких соревнованиях. Участники и гости могли согреться горячим чаем с булочками.

Спортсмены отметили хорошую организацию гонки и, что немаловажно, качественно подготовленную трассу. Помимо грамот и медалей, у победителей останутся на память шапочки с надписью «Лыжня России 2021».

Участники праздника выражают благодарность за помощь в проведении спортивного мероприятия руководству предприятия ООО «Бековский сахарный комбинат» и ООО «Вертуновское».

О том, как распределились места в забеге вы можете прочитать в газете "Бековский вестник" в № 6 от 18 февраля.

 


Последние новости