27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

12.01.2021

Мотогонщик Матвей Исаев занял первое место в Рождественском фестивале по зимнему мотокроссу

7 января в Кузнецке прошел Рождественский фестиваль по зимнему мотокроссу. На него съехались более пятидесяти спортсменов из шести регионов Поволжья.

Вновь ревели моторы десятков мотоциклов, а в жилах зрителей и участников кипела кровь. Этот вид соревнований является одним из наиболее зрелищных и одним из самых экстремальных видов спорта. Головокружительные прыжки на мотоциклах, езда на заднем колесе, техника и форма спортсмена, а также дух и зрелищность проводимых состязаний - все это уже не первый год приковывает внимание жителей и гостей Кузнецкого района.

Весь день спортсмены гоняли по мототреку, а зрители наслаждались ярким шоу. Соревнования включают в себя заезды участников разных классов, в зависимости от возраста участника и мощности двигателя мотоцикла. Среди гонщиков, катающихся на мотоциклах с объемом 125 куб. см., Матвей Исаев, представлявший Бековский сахарный завод, занял первое место. По итогам мероприятия участники заездов, занявшие призовые места в каждом классе, получили медали, кубки и грамоты.

- Мотогонка прошла на высшем уровне. Это заслуга людей и организаций, которые приложили немало усилий при подготовке соревнований. Всегда немного грустно расставаться с праздником, который вырабатывает столько адреналина и дарит хорошее настроение. Всех гостей и зрителей ожидала полевая кухня, горячий чай и прекрасное настроение, – поделился с нами тренер Геннадий Уколов.

 


Последние новости