19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

20.12.2019

В ФОКе прошли районные соревнования по стритболу

На базе ДЮСШ проведен Муниципальный этап спортивных соревнований школьников в рамках Всероссийских соревнований «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» по стритболу среди юношей и девушек.

Такие соревнования проводятся у нас в районе в уже не первый год и сейчас получили статус традиционных.

Стритбол – это командный вид спорта, успех в которых зависит не только от уровня физической подготовленности каждого игрока и его скоростных возможностей, но и от подготовленности всей команды, взаимопонимания и слаженности действий участников, их психологической совместимости. Здесь очень важны чувства коллективизма и взаимовыручки. Нестандартностью этих соревнований можно назвать тот факт, что проводятся они не летом на стадионе (что свойственно для стритбола - уличного баскетбола), а в спортивном зале. Это дает возможность детям не отказыватья от любимой игры в любое время.

В результате упорной борьбы в «Президентских состязаниях» призовые места распределились следующим образом: среди юношей на первом месте средняя школа п. Сахзавод (тренер О.В. Храмова), на втором месте средняя школа с. Вертуновка (С.Ф. Румянцев). на третьем месте - средняя школа №1(М.Ю. Кучин). Среди девушек на первом месте средняя школа №1 (тренер М.Ю. Кучин), на втором месте средняя школа №2 (В.А. Малашков) и на третьем месте средняя школа п. Сахзавод (О.В. Храмова).

В «Президентских спортивных играх» призовые места распределились так: среди юношей на первом месте средняя школа п. Сахзавод (О.В. Храмова), на втором месте средняя школа с. Сосновка (А.А. Маркин) и на третьем месте средняя школа №2 (В.А. Малашков). Среди девушек на первом месте средняя школа №1 (М.Ю. Кучин), на втором месте средняя школа с. Сосновка (А.А. Маркин) и на третьем месте средняя школа п. Сахзавод (О.В. Храмова).

Все победители и призеры соревнований награждены грамотами Управления образования.

 


Последние новости