19 марта 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

11.11.2019

В ФОКе «Хопер» состоялся турнир по мини-футболу в честь юбилея бековского спортсмена Сергея Малашкова

В минувший четверг в ФОКе «Хопер» состоялся турнир по мини-футболу в честь юбиляра, заслуженного спортсмена Бековского района Сергея Малашкова.

Этот человек более сорока лет посвятил себя футболу, на протяжении всей спортивной карьеры играл на ответственной позиции центрального защитника. Но не одним футболом увлекается Сергей, он и теннисист и хоккеист, в настоящее время является одним из лучших шахматистов района.

Наш спортсмен хороший муж, отец и замечательный дедушка у которого подрастают четверо внучат и думаем, что они в дальнейшем посвятят себя спорту как их дед. С женой Татьяной они скоро отметят рубиновую свадьбу, а это говорит о том, что у них хорошая и дружная семья.

А мы решили спросить у нашего юбиляра, что в его жизни значит футбол?

Футбол - это больше чем игра!

Футбол - это больше чем спорт!

Футбол - это жизнь!

Футбол - это страсть!

- Во времена моего детства не было компьютеров, и мы с друзьями проводили все свободное время во дворе с мячом, так и появился футбол в моей жизни. Во-первых, – это свой мир, в котором я чувствую себя таким же, как и все. Есть те, кто играет лучше или хуже меня, но на поле все равны. Во-вторых, футбол – это тот вид деятельности, в котором я могу передать все чувства и эмоции, возникающие во время игры. В-третьих – это командная игра, где можно доверять друг другу, независимо от возраста, стиля игры.

Когда только-только приходишь на матч, ты ощущаешь то самое чувство, непередаваемое словами. Потом переодеваешься в футбольную форму, начинаешь тренировку перед матчем и понимаешь, что ты не один такой и можно со всеми поделиться радостью и удовольствием.

Выходя на футбольное поле, ты знаешь, что это твоя стихия, и ты здесь один из главных. Начинается игра и «понеслось»! Каждый любит футбол по-своему, но будьте уверены, тот, кто попал на крючок однажды, не сорвется уже никогда. Футбол вызывает множество ярких впечатлений, раскрывая самый широкий спектр эмоций. Благодаря этому увлечению, подарившему мне массу интересных знакомств с замечательными людьми, людьми великолепными без преувеличения, - рассказал Сергей Малашков.

Турнир начался с построения и поздравления юбиляра, его пришли поздравить друзья и коллеги, с которыми у него начиналась футбольная карьера. Как отметил Сергей Чураков: без нашего защитника не прошел не один строящийся объект он в каждом принимает участие и вносит не большую, но важную лепту.

Заместитель главы администрации Светлана Кудаченкова поздравила юбиляра и пожелав участникам турнира честного соперничества, положительных эмоций и яркой игры дала старт соревнованиям.

Турнир прошел на высоком организационном уровне. Было много болельщиков разного возраста, которые пришли посмотреть и поддержать своих друзей, а наши футболисты имели возможность еще раз встретиться на спортивной площадке и насладиться любимой игрой. Участники командных игр в полной мере ощутили самую активную поддержку болельщиков, которые скандировали, хлопали, топали, тем самым придавая дополнительный азарт соревнованиям.

На протяжении всего турнира уверенную игру показывала команда п. Сахзавод, во всех встречах они выходили победителями, что и позволило им занять первое место, на втором месте команда спортивной школы и на третьем месте «Дорожник» р.п. Беково.

Несмотря на то что победители и призёры определены, проигравших в турнире, конечно, нет. Все её участники пережили немало волнующих и приятных моментов, ощутили радость от движения, чувство командного единения, взаимовыручки и взаимопомощи, которые являются непременными спутниками спортивных состязаний. «В здоровом теле - здоровый дух» - именно такого лозунга придерживались участники состязания.

 


Последние новости