19 марта 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

07.11.2019

Школьники района приняли участие в футбольном турнире

С 28 октября по 1 ноября в ДЮСШ р.п. Беково состоялся районный этап Всероссийского проекта «Мини футбол в школу», в котором приняли участие более двухсот спортсменов из школ нашего района.

Футбол — любовь миллионов. В него играют осенью, зимой, весной и летом. Этой игрой увлекаются не только мальчики, он также весьма популярен и среди девочек, и все они с нетерпением ждут соревнований.

Спортсменов поддерживали друзья, тренеры, родители и ребята, которые не равнодушны к этому виду спорта.

К участникам футбольного турнира обратилась специалист Управления образования Ольга Маркина: «Спортивный праздник привлек наших мальчишек и девчонок, для которых футбол — больше, чем просто игра. У нас есть ребята, которые мечтают стать профессиональными спортсменами, и этот турнир для них — отличный старт. Наши юные футболисты показывают высокие результаты, и мы ими гордимся!».

- Для многих участников турнира эта победа не первая, но очень важная. Я играю в футбол уже несколько лет, и мне это очень нравится. Мы очень старались и рады, что смогли одержать победу во всех возрастных категориях. Впереди у команд нашей школы выступление на зональном этапе «Мини-футбол - в школу» который состоится в с.Кондоль, а значит, новые ответственные матчи и еще один шаг на пути к большому футболу, - говорит одна из участниц турнира, игрок команды школы № 1 Анастасия Крянина.

Игры были интересные, ребята оправдали ожидания своих наставников. Бескомпромиссная борьба шла на каждом участке поля. Зрелищно, красиво, на эмоциях юные футболисты провели всю встречу – болельщики устали хлопать в ладоши. Расчётливые действия, точные пасы и сильные удары знающие зрители оценили по достоинству.

Места в турнирной таблице распределились следующим образом: в возрасте 2008-2009 г.р. у девочек на первом месте школа №1, на втором - школа с. Вертуновка и на третьем - школа №2. У мальчиков на первом месте – первая школа, на втором месте - п. Сахзавод и на третьем месте - №2. В возрасте 2006-2007г.р. у девочек на первом месте - №1, на втором месте - №2 и на третьем месте - с. Сосновка. У мальчиков на первом месте - №1, на втором месте - №2 и на третьем месте - п. Сахзавод. В возрасте 2004-2005 г.р. у девочек на первом месте - №1, на втором месте - школа №2 и на третьем месте - с. Вертуновка. У мальчиков на первом месте школа №1, на втором месте - п.Сахзавод и на третьем месте - №2. В возрасте 2002-2003 у девочек на первом месте также школа №1, на втором месте вторая школа и на третьем месте - с. Вертуновка. У мальчиков на первом месте - №1, на втором месте - с.Вертуновка.

- За минувшие годы проект «Мини-футбол - в школу» стал одним из наиболее массовых спортивных направлений в нашей стране. Дети — это наше будущее, а детский футбол - это незаменимая составляющая здорового развития. Приятно отметить, что в школах нашего района развитию мини-футбола среди учащейся молодежи уделяется серьезное внимание, а наши ученики показывают высокий уровень спортивного мастерства, коллективизм и дисциплину, - поделился главный судья соревнований Василий Крянин.

Мы внимательно следим за ходом турнира и желаем юным футболистам точных пасов, результативных ударов и победных мячей!

 


Последние новости