19 марта 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

30.10.2019

В п. Сахзавод открыли новую хоккейную площадку

В п. Сахзавод на месте старой деревянной хоккейной коробки установлена современная хоккейная площадка, для занятий ледовыми видами спорта. Это современный спортивный объект, который с нетерпением дождались дети и взрослые.

Проект подразумевал соорудить хоккейную коробку - игровую площадку, с обустройством соответствующего ограждения (бортов), отвечающих требованиям безопасности. Очень важно, что жители поселка имеют возможность заниматься спортом и проводить свободное время с пользой для здоровья, также не следует забывать, зимний день короток, вечер наступает рано и катаясь в темноте можно невольно наехать на упавшего человека, тем самым причинив ему телесные повреждения. Для этих целей установлено новое освещение, фонари, которые позволяют кататься в темное время суток.

Хоккейная площадка станет настоящей территорией здоровья: здесь будут проводиться соревнования по хоккею среди юношеских, и взрослых команд, также можно будет просто покататься на коньках. Это будет место для игр, общения и развития. Коробку можно использовать как все сезонное решение для занятий. В летнее время она может служить местом для игровых видов спорта, таких как баскетбол, катание на роликах и многое другое, т.е. площадка является многофункциональной, так же это поможет, избавления от игровой зависимости в телефоны, отказ от вредных привычек, среди детей школьного возраста. Это все делается для создания благоприятных условий формирования активной жизненной позиции детей, подростков, а также молодежи посредством занятий физической культурой и спортом в зимний период, путем организации мероприятий на хоккейной площадке.

-Устройство такого хоккейного корта не только создаст условия для бесплатного укрепления здоровья каждому заинтересовавшемуся, в перспективе на будущее мы надеемся на укрепление команд по хоккею, как среди молодежи, так и среди школьников по возрастным категориям, для участия в районных соревнованиях. Наш поселок сможет принимать команды из других поселений для товарищеских встреч. Будут проводиться массовые мероприятия на льду. В летний период дети смогут здесь безопасно кататься на роликах. - прокомментировал специалист который уделяет большую часть времени для занятия спортом Дмитрий Барков.

Современный населенный пункт невозможно представить без спортивных сооружений, и зон для занятий игровыми видами спорта. На территории Сахзаводского поселка для спорта имеется много площадок, где подростки и молодежь играют в футбол, занимаются боксом и укрепляют свое здоровье и физическую подготовку.

Дело в том, что детвора уже освоила площадку – во всю катаясь на роликах и самокатах. Теперь – очередь за коньками. Каток будет востребован. И даже если не вырастут здесь именитые фигуристы и хоккеисты, то физически развитые, здоровые и активные люди будут обязательно.

 


Последние новости