28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

14.10.2019

Бековские ветераны спорта показали хорошие результаты

Зональный этап областной Спартакиады среди ветеранов спорта «Здоровье» посвящённые 80-летию со дня образования Пензенской области, собрал большое количество участников – ветеранов труда с активной гражданской позицией, доказывавшие, что движение — это жизнь.

Состязания, проходили в р.п. Колышлей, где собрались команды: Белинского, Башмаковского, Бековского, Каменского, Малосердобинского, Сердобского, Тамалинского, Колышлейского и Пензенского районов.

С напутственным словом к участникам соревнований обратился главный судья, Михаил Спирягин пожелав красивых и заслуженных побед: «Смотря на вас, на ваши задорные глаза, хочется, чтобы вы оставались долгое время бодрыми и продолжали заниматься спортом. Идите только вперёд, передавайте юному поколению свой опыт и прививайте молодёжи любовь к здоровому образу жизни».

Юные воспитанники отделения фитнес - аэробики приветствовали гостей и участников соревнований своим творческим выступлением.

По итогам соревнований наши спортсмены Наталья Гуренкова из с. Ветруновка и Сергей Малашков из п.Беково в соревнованиях по шахматам заняли второе общекомандное место, а Елена Шишкова из п. Сахзавод заняла второе место по настольному теннису.

Несмотря на годы, ветераны молоды душой и с удовольствием участвуют в соревнованиях, на которых у людей старшего поколения есть прекрасная возможность встретиться с друзьями и товарищами.

- Как здорово, что существуют такие спартакиады, они демонстрируют силу духа и стремление к победе и, самое главное, показывают нашей молодёжи, что здоровый образ жизни — это ключ к долголетию. Мы ещё на многое способны! Для нас крайне важно показать силу духа ветеранов нашим детям и внукам. Занимаясь физической культурой и спортом, человек самостоятельно может укрепить свой организм, - поделился участник соревнований Сергей Малашков.

 


Последние новости