Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

Праздники России

Спорт

03.10.2019

Три "золота" на Первенстве по боксу у бековских спортсменов

С 24 по 27 сентября в Пензенском училище олимпийского резерва проходило Первенство Пензенской области по боксу среди юношей и девушек 2004-05, 2006-07 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более двухсот сильнейших спортсменов из семнадцати городов и районов Пензенской области. Команду Бековкого района представляла сборная Сахзаводского филиала детско-юношеской спортивной школы. Наши ребята продемонстрировали невероятное упорство, спортивный характер и высокий уровень технико-тактической подготовки.

По итогам Первенства у наших спортсменов три медали высшей пробы! Победителями областных соревнований в своих весовых категориях стали Карина Шалыгина, Татьяна Ерёмина и Алина Чапурина. Серебряными призерами соревнований стали Лилия Тарбенкова и Степан Шевченко. Они показали красивые техничные бои на ринге и завоевали медали Первенства.

26-28 сентября в Орле прошел открытый турнир по боксу среди девушек и женщин «Осенний вызов». В нем приняли участие более 200 спортсменок из 30 регионов России, Узбекистана, Латвии, Донецкой Народной Республики, в том числе двенадцать представительниц Европы.

На ринге кипели нешуточные страсти, хотя возраст участников 12-15 лет. Большинство боксёров делают первые шаги в мир большого спорта. Главная задача участников состязаний — показать лучшие качества. Судьи и тренеры оценивают физическую подготовку каждого спортсмена.

Воспитанница ДЮСШ Анастасия Стригунова отодвинула на задний план двух призеров страны и в очередной раз пополнила свою копилку золотой медалью.

Переступив через себя в нелегкой борьбе, Анастасия Шалыгина одержала победу над победительницей первенства России Екатериной Волковой, не дав ей ни единого шанса.

Дарья Авдошина и Эвелина Васякина - две начинающие спортсменки, у которых за плечами пока ещё небольшой опыт, однако на этом турнире они показали хорошие результаты. Эвелину заметил старший тренер сборной команды России по боксу Юрий Михайлов, он отметил, что девушка – перспективная спортсменка, и пригласил ее на Первенство России. В том, что наши дети подают большие надежды в боксе - заслуга тренеров-преподавателей спортивной школы Алексея Владимировича Куликова и Владимира Владимировича Минаева. Во время турнира Алексей Куликов был награжден грамотой губернатора Орловской области за большой вклад в развитие бокса.

По итогам Первенства у наших спортсменов три медали высшей пробы! Победителями областных соревнований в своих весовых категориях  стали Карина Шалыгина, Татьяна Ерёмина и Алина Чапурина. Серебряными призерами соревнований стали Лилия Тарбенкова и Степан Шевченко. Они показали красивые техничные бои на ринге и завоевали медали Первенства.
26-28 сентября в Орле прошел открытый  турнир по боксу среди девушек и женщин «Осенний вызов». В нем приняли участие более 200 спортсменок из 30 регионов России, Узбекистана, Латвии, Донецкой Народной Республики, в том числе двенадцать представительниц Европы.
Переступив через себя в нелегкой борьбе, Анастасия Шалыгина одержала победу над победительницей первенства России Екатериной Волковой,  не дав ей ни единого шанса.