Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

Спорт

12.09.2019

Команда Бековского района удачно выступила на областной Спартакиаде трудящихся

7 сентября в Каменке прошла областная Спартакиада трудящихся, посвященная 80-летию со дня образования Пензенской области.

Приветствуя участников и болельщиков соревнований, глава региона Иван Белозерцев подчеркнул, что в Пензенской области развивается массовая физическая культура и спорт. Здорово, что в трудовых коллективах есть спортсмены, проводятся спортивные мероприятия. - Занимайтесь физкультурой и спортом. Это продлевает жизнь, - подчеркнул губернатор, после чего дал старт состязаниям. В мероприятии приняли участие около 1000 спортсменов со всей области.

Команда Бековского района достойно выступила на Спартакиаде. Ядро команды составили представители трудовых коллективов: ООО «Бековский сахарный завод», ООО «Вертуновское», ООО «Пензенские кленоварни». В соревнованиях по перетягиванию каната честь трудовых коллективов района защищали: Борис Агафонов, Дмитрий и Михаил Барковы, Владимир Терсинцев, Евгений Тлянников, Андрей Жиганов, Андрей Берсеньев, Игорь Ширшов, они заняли второе место.

В соревнованиях по волейболу уверенно выступила женская команда, и завоевала «серебро». В составе команды выступали: Оксана Арефьева, Александра, Елизавета и Ксения Киленковы, Ольга Синенкова, Мария Янина, Ольга Вышкова, Анастасия Гнусарева, Ксения и Полина Тарасовы. В гиревом спорте Дмитрий Барков (старший) занял третье место.

Супруги Андрей и Светлана Илюшины с сыном Артемом отстаивали честь спортивных семей, они завоевали второе место в дартсе.

Михаил Барков, Яна Калинкина, Максим Грищенко, Анна Чугнина в легкой атлетике в эстафете 4Х100 заняли третье место. В личном зачете Максим Грищенко занял первое место в беге на 100м.

В общекомандном зачете Спартакиады бековчане стали вторыми среди районов третьей группы и 6 в абсолютном первенстве. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Участникам соревнований и их болельщикам был показан замечательный концерт, в котором выступили лучшие творческие коллективы района.

Вне всякого сомнения, приобщение к занятиям спортом и физическая активность благотворно скажутся на здоровье и общем самочувствии всех участников Спартакиады, помогут работать продуктивно и результативно.