25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

24.05.2019

Бековчане приняли участие в фестивале скандинавской ходьбы

В Кузнецке прошел ХVI Фестиваль Скандинавской ходьбы.

Это профессиональный праздник всех ценителей скандинавской ходьбы, торжество здорового и активного образа жизни для людей старшего и среднего поколения!

Команда из Бековского района приняла участие в этом фестивале. Перед началом мероприятия наши участники посетили музей, в котором открылась выставка, посвященная 100 - летию комсомола, потом все переместились на холм Воинской Славы, у подножия которого было торжественное открытие фестиваля. Виктор Палюхин, человек, который занимается развитием скандинавской ходьбы в Пензенской области, провел мастер класс с участниками. Далее все осуществили пеший переход по правилам Скандинавской ходьбы с дистанцией около 4 километров.

Как отметили участники нашей команды, трасса отличная, проходила по асфальтному покрытию. На всех дистанциях и во всех возрастных категориях хорошо показали себя наши участники, рассказал Андрей Илюшин

В заключение праздника в центральном парке состоялся концерт творческих коллективов г. Кузнецка и участников фестиваля. С красочным номером от нашего района выступила Любовь Саранцева. Обладательницу золотого значка ГТО и преданную поклонницу скандинавской ходьбы встретили бурными аплодисментами и овациями.

 


Последние новости