28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

08.05.2019

В легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы победила «первая» школа

8 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие более 150 человек.8 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие более 150 человек.

Это мероприятие, как правило, собирает много болельщиков, оно привлекает своей зрелищностью и накалом борьбы. А ещё своей патриотичностью, ведь прежде чем спортсмены выходят на старт, команды выстраиваются на Мемориале Славы для торжественного приветствия.

Забеги, посвящённые 74-ой годовщине Великой Победы, проходили в два этапа. Первыми на старт вышли учащиеся шести общеобразовательных учреждений. Все ребята, включая девчонок, бравые, сильные, удалые. Тренеры настраивали своих спортсменов перед решающим рывком. Тренировки показали, что ребята готовы и к труду, и к обороне, и к победам на спортивном поприще. Главный судья соревнований Валерий Малашков поднял стартовый пистолет. Приготовиться. Марш!

В считанные секунды юноши, начинающие эстафету, рванули с места и скрылись из глаз. Спортсменам предстояло пробежать три километра. Накал борьбы был такой, что на завершающем этапе, который доверили девушкам, те буквально рвали жилы для того, чтобы победить. Ожесточенная борьба разгорелась непосредственно на последней стометровке. Зрители подпрыгивали на местах, выкрикивали имена своих товарищей. Среди образовательных учреждений района победителями эстафеты стали учащиеся СОШ № 1, второе место заняла команда СОШ № 2, бронзу завоевали ребята СОШ с. Вертуновка. Среди смешанных команд поселений лидером стала команда Вертуновского сельсовета, второе место заняли легкоатлеты Сосновского сельсовета.

Во втором забеге соревновались команды легкоатлетов районного центра. Самой быстрой оказалась сборная команда Управления образования, на втором месте сборная команда КЦСОН, редакция газеты «Бековский вестник» и ЭУГХ. Участники соревнований показали высокое мастерство, дружбу и волю к победе! Призёры и победители были награждены почетными грамотами главы администрации Бековского района.

 


Последние новости