20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

06.05.2019

Как быть первыми - знаем, ГТО мы выбираем!

Ученица 9 класса средней школы №1 Алина Жаринова считает, что получить золотой значок ГТО может каждый. Для этого надо только желание и старание.

Спорт в Пензенской области развивается стремительно. Это происходит благодаря жителям нашего края, желающим достичь новых высот. Спортом занимаются и дети, и взрослые. Спорт и меня не обошел стороной.

Уже шесть лет я занимаюсь футболом. Вместе с командой мы участвуем в соревнованиях разного уровня, в том числе и всероссийского, занимаем призовые места.

Я очень люблю этот вид спорта, ведь он помог мне улучшить физическую форму, научил работать в команде и не опускать руки ни при каких обстоятельствах.

Видов спорта существует множество, но не каждому дано заниматься определенным из них. Это зависит от здоровья человека. Но я знаю, что точно подойдет каждому: это ГТО!

«Готов к труду и обороне» - нормативная основа физического воспитания людей. Она нацелена на развитие массового спорта и, конечно же, на оздоровление нации. Готовясь к ГТО и сдавая его нормативы, человек испытывает те же эмоции, какие мог бы испытывать во время игры в футбол, например.

Также хочется отметить, что ГТО – это очень интересная программа, благодаря которой можно узнать, на что способен ты и твое тело: насколько ты силен, гибок и вынослив. Думаю, это главная задача ГТО.

Каждый год я сдаю нормативы ГТО. В первый раз все было не так, как хотелось бы. Моих навыков было недостаточно для того, чтобы выполнить все идеально. Я получила бронзовый значок. Но решила на этом не останавливаться и поставила перед собой цель: получить золотой значок. Шаг за шагом, через победы и неудачи, я достигала новых высот, добивалась большего. И вот заветный золотой знак ГТО у меня в руках. Эти чувства не передать словами! Я считаю, что их должен испытать каждый.

Я призываю жителей Бековского района попробовать что-то новое для себя, приняв участив в сдаче ГТО!

Это путь к здоровью!

 


Последние новости