29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

25.03.2019

Турнир памяти Юрия Тряпкина вошёл в традицию

13 и 15 марта состоялся турнир по волейболу среди учащихся школ нашего района, посвященный памяти Юрия Ивановича Тряпкина.

Участники спортивных команд были полны сил и желания проявить себя на спортивной площадке, продемонстрировать спортивную технику и подготовку. Благодаря таким мероприятиям, Юрий Иванович продолжает жить в памяти людей, являясь для них примером в спорте.

Бурная разминка показала соперникам и болельщикам, что все участники настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке.

Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать его таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится, и не смог отбить.

В спортивном зале не было ни одного равнодушного, группы поддержки, болельщики, как могли, поддерживали свои команды, до хрипоты в голосе. Было видно, что ребята горели желанием — победить, и упорно шли к намеченной цели.

По результатам этого турнира ступень пьедестала у девушек занимает команда школы №1, на втором месте команда из Сосновки, на третьем месте команда из Вертуновки. У юношей на первом месте СОШ с. Сосновка (тренер А.А. Маркин) , на втором - СОШ № 1 (тренер В. К. Шалимов), третье место у команды СОШ с. Вертуновка (тренер И.В. Агафонов). Также была еще одна игра команды победителей против команды учителей физкультуры, и в этой схватке получилась ничья. Педагоги не уступали своим подопечным. Талант не уходит с годами.

Торжественное вручение грамот, кубков и медалей проходило в спортивном зале, где непосредственно прошли волейбольные матчи. Вручал почётные грамоты участникам турнира друг Юрия Ивановича и тренер спортивной школы Юрий Борисович Жиганов, а старейший и самый опытный учитель физической культуры района Ольга Викторовна Храмова поздравила участников этого спортивного турнира, почтивших память коллеги. Выразила искреннюю благодарность тренерам, педагогам, всем принявшим активное участие в организации этого замечательного спортивного мероприятия.

 


Последние новости