19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

01.03.2019

Ревут моторы на зимних просторах

23 февраля в г. Коломна (Московская область) на мототрассе «Бочманово» прошли традиционные соревнования по мотокроссу «Русская Зима- 2019», а также чемпионат и первенство Московской области по мотокроссу 2019 года – II-й этап.

В соревнованиях приняли участие 102 спортсмена из 30 городов России. Бековский район представили Матвей Исаев и Олег Носков, воспитанники детско юношеской спортивной школы, под руководством тренера – преподавателя Геннадия Уколова.

Соревнования проходили в личном зачете на специально подготовленной трассе и получили положительные отзывы участников. Эти соревнования, как говорит тренер Г. Уколов, пользуется популярностью и широко известны за пределами нашей области, они сохраняют спортивные традиции российского мотоспорта, повышают спортивное мастерство и выявляют сильнейших спортсменов. Этот вид спорта в полной мере отвечает целям пропаганды здорового образа жизни, способствует укреплению дружеских связей среди гонщиков.

Наш спортсмен Матвей Исаев в этих соревнованиях завоевал третье место в классе мотоциклов 125 куб.см. Спортсмен рассказал нам, что спортивный праздник прошел в лучших и давних традициях этого ежегодного мероприятия. Многочисленные участники и болельщики увидели зрелищные заезды на мотоциклах и квадроциклах, выступление известного мотофристайлера Алексея Колесникова и команды FMX13, поучаствовали в работе интерактивных площадок и насладились концертной программой. Только люди, которые болеют за дело душой и живут мотоспортом 24 часа в сутки, могут развивать и творить.

Спортсмены разного возраста на мотоциклах с разными объемами двигателей разыгрывали награды Открытого Кубка губернатора Нижегородской области по зимнему мотокроссу, который прошел в г. Держинске 24 февраля. Всего в соревнованиях приняли участие более 80 гонщиков со всей страны. Самому младшему исполнилось пять лет, среди старших ограничений не было. Заезды проходили целый день, и участники соревнований во всех категориях бились за призовые места. Олег Носков, занявший в классе 85 куб см.второе место, пополнил свою копилку очередным кубком и медалью. Несмотря на то, что Матвея Исаева подвела техника - у него сломался мотоцикл, а точнее, отказал задний тормоз, и на такой сложной трассе ему очень тяжело было бороться, этот сильный духом парень не сошел с дистанции, прошел ее до конца. Наши мотогонщики вновь продемонстрировали классную езду. Мы поздравляем и желаем удачного спортивного сезона.

 


Последние новости