25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

26.09.2011

Легкоатлетическая эстафета в Вадинске принесла бековчанам пятое место

Бековские легкоатлеты вошли в пятерку лучших команд Сурского края.

Бековчанин Миша ЛАЗИВСКИЙ замыкал тройку лидеров.
Бековчанин Миша ЛАЗИВСКИЙ замыкал тройку лидеров.

Легкоатлетическая эстафета среди школьников, учащейся и студенческой молодежи на призы губернатора области, посвященная Дню знаний, по праву считается одним из важнейших спортивных мероприятий региона. Несколько десятков команд из сельских и городских районов, средних школ и высших учебных заведений приезжают на соревнования, чтобы определить свое место в своеобразном легкоатлетическом “табеле о рангах”. Результаты эстафеты лучше любых отчетов покажут уровень подготовки бегунов, без слов расскажут о работе тренеров, выявят недочеты в подготовке спортсменов.

Уровень соревнований задает темп работы и для местной власти. К приезду гостей хозяева традиционно уделяют повышенное внимание благоустройству: приводят в порядок улицы и площади, ремонтируют асфальтовое покрытие, разбивают клумбы. Тем более что для вадинцев проведение губернаторской эстафеты совпало с 375-летней годовщиной поселка.

Вадинск предстал перед гостями свежим асфальтом улиц и тротуаров, отмытых осенним дождем, обустроенным парком и украшенной центральной площадью. Гостям предлагали посетить выставки достижений местных сельхозпроизводителей и работ народных умельцев, по воздуху разносились ароматы шашлыка и приготовленного на костре плова.

Маршрут эстафеты традиционно пролегал по улицам поселка. В общей сложности спортсменам предстояло преодолеть 7250 метров разбитой на 20 этапов трассы, которая не выглядела простой даже на неискушенный взгляд. Встречались и крутые подъемы, и продолжительные спуски. Бековские спортсмены участвовали в третьем забеге в числе сельских районных команд. На груди легкоатлетов с берегов Хопра красовались две пятерки – команде присвоили пятьдесят пятый номер.

Стартовый пистолет громким хлопком обозначил начало гонки. Наш первый участник, Миша Лазивский, стартовал уверенно. Без суеты подойдя к стартовой черте, он также спокойно и невозмутимо, даже как-то внешне расслабленно сделал первые шаги и скрылся из глаз за спинами соперников, чтобы спустя короткое время финишировать третьим. Позади остались первые 800 метров.

В подгруппе сельских команд стартовало 19 участников. Почти два десятка человек ждали своей очереди на каждом из этапов. В глазах спортсменов читалось волнение, вспыхивали азартные искорки, но сильнее всего чувствовалась жажда деятельности. «Скорей бы», - витало в воздухе невысказанное вслух желание.

Борьба продолжалась с переменным успехом, но явный лидер наметился после первого же этапа – легкоатлеты Вадинска шли с явным превосходством. Наши бегуны слегка потеснились: на промежуточных этапах они шли в первой десятке, но ближе к финишу стали вырываться вперед. Завершала гонку Наталья Грушина. Уверенно набрав темп, девушка сумела обойти нескольких конкуренток и пятой пришла к финишной черте, после чего почти обессилено свалилась на руки друзей.

Для нашей сборной это хороший результат. На протяжении многих лет бековчане уверенно входят в пятерку лидеров и не собираются сдавать позиций. На этом фоне резкие «скачки» соперников на пьедестал почета и обратно невольно заставляют задуматься. Команды, которые, как правило, едва выбивались в первую десятку, вдруг вырастают до «золотых» призеров, а потом снова становятся аутсайдерами. Бековские же спортсмены уверено держат высокую планку, из года в год радуя тренеров хорошими результатами.

Обсудить на форуме


Последние новости

Комментарии

Александр, 26 сентября 2011, 17:11
Вадинский район заслуженно завоевал золотые медали. И эти показатели являются отражением долгой и плодотворной работы спортсменов и тренеров. Мы не стоим на месте, мы растём и развиваемся, мы стремимся и добиваемся, и в результате гордимся своими достижениями, ставим цель и стремимся к ней. Очень жаль, что все это у других выливается в чувство зависти.
Антон П., 27 сентября 2011, 09:33
А вам не кажется странным, уважаемый Александр, что частенько выигрывает тот у кого проводят мероприятие.... Тенденция странная... Как в вашем случае, так и в предыдущих. Вот в Колышлее, я уверен, вы уже не возьмете первое место...
Александр, 27 сентября 2011, 15:05
Первое может и не возьмем, а вот за тройку поборемся обязательно. Дело в том, что весной за район бегут не только школьники, но и студенты ВУЗов с вадинской пропиской. Среди них и КМС и спортсмены с первым разрядом. Так что поживем - увидим.
Алена, 27 сентября 2011, 19:37
РУССКАЯ СТАРИННАЯ (ОЧЕНЬ МУДРАЯ!) ПОГОВОРКА ГЛАСИТ: "ДОМА И СТЕНЫ ПОМОГАЮТ". ПУСТЬ БУДУТ ПОБЕДЫ У ВСЕХ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ, МАЛЬЧИКИ!
Антон П., 28 сентября 2011, 09:05
По поводу КМС - таких в любом районе навалом... так что не говорите "гоп" раньше времени.
Александр, 28 сентября 2011, 19:19
Если было бы навалом, тогда не Вадинск красовался на высшей ступени пьедестала, а другой район.
Антон П., 29 сентября 2011, 09:01
Вадинск только по теннису красуется, а по остальным видам я его не замечал...
Алёна, 29 сентября 2011, 11:23
АНТОН, КТО ВАС ТАК ОБИДЕЛ? РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Никита С., 29 сентября 2011, 20:31
Так кто же все-таки занял пятое место: бековчане или лопатинцы?
Антон П., 30 сентября 2011, 11:11
Ну тут написано, что бековчане...
Иван, 10 октября 2011, 11:23
Вадинск красуется не только в настольном теннисе. Есть еще и русская лапта, где район уже многие годы в этом виде спорта завоевывает ведущие позиции. А Беково сильны, разве только что в городках )))