Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

Праздники России

Спорт

21.11.2017

Бековские пауэрлифтеры заняли призовые места на Кубке области

18-19 ноября, во дворце спорта г. Заречный, проходил Кубок Пензенской области по пауэрлифтингу, в котором приняли участие спортсмены средней школы №1.

1 место в весовой категории до 53 кг занял Сергей Чупрунов, установивший новый рекорд области в становой тяге среди юношей до 18 лет и рекорд по сумме троеборья. При собственном весе 51 кг он поднял штангу весом 145 кг, что превышает предыдущий рекорд аж на 20 кг!

1 место в весовой категории до 84 кг –Виктория Манисова. Несмотря на то, что девочка не так давно стала заниматься пауэрлифтингом, успехи в этом виде спорте у нее налицо, чему способствуют хорошие природные данные.

2 место в в/к до 83 к г- у Никиты Самарина, 3 место в в/к до 83 кг - у Данилы Чушкина, 2 место в в/к до 74 кг – у Дмитрия Савина.

Отдельно хочется отметить бывшего воспитанника школы, ныне студента 5 курса ПГУ, – Олега Сорокина, который в третий раз стал чемпионом области в в/к до 83 кг. Он присел со штангой весом 245 кг, пожал от груди 155 кг, потянул 265 кг. Являясь кандидатом в мастера спорта по пауэрлифтингу, Олег участвует на соревнованиях даже в соседних областях. В апреле этого года он стал чемпионом Тамбовской области. А это уже о многом говорит, так как тамбовчане – чемпионы Поволжья.

Все наши спортсмены довольны своими результатами, подарками от спонсоров соревнований и в очередной раз выражают слова благодарности руководству Бековского сахарного завода за организацию поездки, которая позволила им не только побороться и занять престижные места, но и заявить о себе как о перспективных спортсменах, которыми может гордиться регион.