29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

15.08.2016

На стадионе "Старт" р.п. Беково прошел День физкультурника

Август богат на праздничные даты. День физкультурника – по яркости и событийности превосходят все остальные.


Бековчане приходят в этот день на стадион «Старт» не только чтобы померяться силами, показать мастерство, но и просто для того, чтобы влиться в большой и дружный отряд приверженцев активного образа жизни, поклонников ЗОЖ, которых с каждым годом становится всё больше и больше.

На флагштоках развеваются российские флаги, звучит музыка. Соревнования предваряет парад открытия, на котором лучшим представителям физкультурно-массового движения вручают награды от имени губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, главы администрации Бековского района Олега Рачкова, спорткомитета.

Заместитель главы районной администрации Светлана Кудаченкова, вручая почетные грамоты, желает спортсменам удачных стартов, но больше всего – получить удовольствие от того, чем они занимаются, повысить собственную самооценку, зарядиться позитивом и энергией.

Через несколько минут на стадионе не остаётся ни одного незадействованного сектора. В правом углу, однако, стреляют! Чуть дальше мелькает мяч над сеткой – здесь любители пляжного волейбола отражают атаки соперника и демонстрируют накачанные мускулы загорелых тел. В левом секторе стадиона слышен характерный звук бит по фигурам, под липами расположились силачи, а прямо по центру, на большом поле, уже разминаются футболисты. Игры ветеранов спорта болельщики всегда ждут с большим нетерпением, ведь здесь такой накал страстей!

В минувшую субботу на стадионе можно было сдать нормы ГТО и поучаствовать в многоборье комплекса Готов к труду и обороне, что многие и сделали. День физкультурника становится не просто массовым, но прежде всего семейным праздником, и девиз «Один за всех, а все – за одного» здесь очень даже кстати.

Несколько лет назад основной костяк участников составляли школьники, их всегда бросали на прорыв в ответственный момент. Теперь граница между аксакалами спорта и юношами, обдумывающими житьё, стала условным понятием. Шестилетний ребёнок сдаёт нормы ГТО, а восьмидесятипятилетняя бабушка встаёт «в ружьё» и поражает мишень! Ветераны футбола, разменявшие полтинник, не потеряли остроты реакции, демонстрируя точность ударов по воротам, а у шестидесятилетних легкоатлетов, в отличие от молодых соперников, даже дыхание не сбивается на дистанции, хотя многие их сверстники к полудню, когда солнце палит нещадно, не рискуют даже носа высунуть на улицу. Вот что значит сноровка, закалка, тренировка.

 


 

Читайте также:

В Нижнеломовском районе состоялись открытый Чемпионат и Первенство по лыжероллерам

Бековчан приглашают на спортивное мероприятие, посвященное Дню физкультурника

В р.п. Беково прошли соревнования по городошному спорту


Последние новости