27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

09.02.2016

Управление ПФР по Бековскому району Пензенской области напоминает: началась отчетная кампания по приему от работодателей отчетности за 2015 год

Управление ПФР по Бековскому району Пензенской области сообщает, что 11 января 2016 года началась отчетная кампания по приему от работодателей отчетности за 2015 год.

Отчетность представляется работодателями в органы ПФР по форме РСВ-1 ПФР, порядок заполнения которой утвержден постановлением Правления ПФР от 16.01.2014 №2п (в редакции Постановления Правления ПФР от 04.06.2015 №194п) «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и Порядка ее заполнения».

Форма РСВ-1 ПФР включает в себя расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование в целом по организации и сведения персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

С 2015 года законодательством предусмотрены отдельные сроки представления отчетности на бумажных носителях и в форме электронного документа. За 2015 год отчетность представляется:

− на бумажном носителе – не позднее 15 февраля 2016 года;

− в форме электронного документа – не позднее 20 февраля 2016 года.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки РСВ-1 ПФР размещены в свободном доступе на интернет-сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» − «Бесплатные программы для работодателей».

Для организаций малого и среднего бизнеса имеется возможность подключения к системе электронного документооборота ПФР через уполномоченных представителей, что сокращает финансовые затраты, поскольку не требуется приобретения и установки на своем рабочем месте программного обеспечения, средств криптографической защиты информации и электронной подписи.

Информацию и консультацию о порядке представления отчетности можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда России по месту регистрации страхователя, а также по телефону 2-22-57.

 

 


Последние новости