29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

16.06.2014

В п. Сахзавод прошел Второй этап Молодежного Первенства России по мотокроссу

 

В субботу и воскресенье, венчающих длинную череду праздничных июньских дней, казалось, обезлюдели все прилегающие к п. Сахзавод села. На бековских улицах тоже поубавилось количество машин. 
Все транспортные потоки двигались в одном направлении - на заводской мотодром, где приходил II-й этап молодежного Первенства России.

Молодежное Первенство России по мотокроссу в Бековском районе проводится в третий раз. Мотоциклетная федерация признала эту сельскую трассу одной из лучших гоночных площадок страны. В этом году в соревнованиях принял участие 151 спортсмен из 45 регионов России, восемь команд, и в том числе гонщики спортклуба «Сура».

Второй этап Молодежного Первенства России по мотокроссу в Бековском районеУчастники Первенства, прибывшие на гонки из Пензы, Питера, Москвы, Челябинска, Перми, Ижевска, Костромы, Магнитогорска, Иванова, Белгорода, Свердловска, Каменска Уральского и других городов, оценили и радушие хозяев, и организацию престижных соревнований.

 

На соревнования прибыли многие именитые гонщики, у которых за плечами, а, если говорить точнее, на колесах не одна победа. И среди них – губернатор Пензенской области. Правда, на этот раз Василий Кузьмич Бочкарев в роли почетного гостя. Такое мероприятие он пропустить не мог, потому что в свое время пропустил через сердце спорт смелых, сильных и уверенных людей.

Обращаясь к участникам гонок и болельщикам, губернатор сказал напутственные слова одним и пожелал хорошего спортивного азарта другим, а руководство ЗАО «Бековский сахарный завод», патронирующее мотоспорт, поблагодарил за активную позицию в воспитании подрастающего поколения, социальную ответственность бизнеса, вкладывающего огромные средства в сферу, которая не приносит организаторам  материальных дивидендов.

Соревнования начались. Это было захватывающее, динамичное зрелище с известной долей экстрима.

Самым массовым был заезд  гонщиков в классе мотоциклов объемом 65 кубических сантиметров. На него заявились 38 участников. Воспитанники Геннадия Уколова – бековские школьники - Матвей Исаев, Илья Маркин и Александр Максимов выехали на старт на своих байках и боролись до конца, нарезая круги хоть и по родной, но очень сложной трассе.

Вот в «бой» пошли мотоциклы с объемом цилиндров 85, затем в борьбу вступили 125-кубовые мотоциклы. 

Зрители пристально следят за ходом соревнований. Бековчане, конечно же, болеют за своих.

Захватывающее зрелище подарил болельщикам заезд OPEN. Здесь и моторы были помощнее, и седоки поопытнее. Руль держали крепко!

Мотогонками занимаются не только мужчины, но и женщины. Вернее, девушки. На Первенство приехали восемь представительниц прекрасного пола, которые доказали, что слабого пола не существует в принципе. Петербурженка, москвичка, гонщицы из Рязани и Челябинска взрывали шипами песок мотодрома, рвались к новым высотам, показывая пример мужества.

На первые места пьедестала почета взошли Кирилл Иванов из Ярославля (50 куб. см), Никита Кучеров из Челябинска (65 куб. см).

В классе мотоциклов с объемом двигателя 85 куб. см неожиданно даже для судейской коллегии вырвался вперед новичок Тимур Петрашин из Красноярска, а в состязаниях юниоров до 18 лет на 125-тых победу одержал Артемий Назаров (спортклуб «Сура»). В заездах OPEN самым быстрым спортсменом признан Максим Назаров (спортклуб «Сура»).

В женском заезде удача благоволила кандидату в мастера спорта калининградке Валерии Ляпиной, мастеру спорта Екатерине Гурьевой и Юлии Беловой. 

Более подробно читайте в ближайшем номере газеты.

Фоторепортаж с Молодежного Первенства России по мотокроссу.

 


 

Читайте также:

Бековчане вышли на зарядку

Вертуновские боксеры стали золотыми призерами в турнире, посвященном Дню защиты детей

Бековчане приняли участие в фестивале скандинавской ходьбы

 

 

 

 


Последние новости

Комментарии

Антон П., 17 июня 2014, 15:56
Здорово! Я каждый год езжу на мотокросс. И что заметил, в эти дни всегда дождливая погода)) У меня есть интересные фотки, как вам их можно сюда добавить???
Админ, 18 июня 2014, 09:09
Добавить ваши фото- и видеофайлы вы можете в официальной группе газеты Вконтакте https://vk.com/public41609819