12 июля 2025, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Афиша

 

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

08.04.2014

«Быстрее, выше, сильнее»

Под таким девизом в бековских школах прошел Международный День здоровья.

В школе с. Яковлевка детям рассказали об истории, традициях и принципах Олимпийских игр, о  лучших  достижениях и красивых победах в  зимних Олимпийских и Параолимпийских играх. Школьники с энтузиазмом рассказывали о чемпионах, завоевавших медали в Сочи.

Школьные игры прошли на очень высоком уровне и никого не оставили равнодушными. В яковлевской школе оформлен информационный стенд олимпийских побед.

В рамках урока ребята посмотрели презентацию об Олимпийских играх, обсудили  некоторые виды спорта: следж-хоккей, керлинг, шорт-трек, сноуборд. Решали и такой вопрос: как можно будет в дальнейшем использовать олимпийское наследие.  Вся информация была интересной, познавательной, а главное, еще раз все убедились в том, что спорт-это сила, красота и здоровье.


Этот праздник прошел путем встречи 2-х школ - с. Миткирей и с. Затолокино.

Учащимся была предложена презентация «Всемирный день здоровья», где учитель физической культуры Роман Анатольевич Гордеев познакомил с историей возникновения этого праздника. Каждый год посвящается какой-то  глобальной теме. Рассмотрели хронологию этих тем.

2014 – борьба с трансмиссивными болезнями.

После этого учащиеся встретились в спортзале, где были поделены на 2 команды (сначала среди среднего звена, потом начальных классов). Были проведены «Веселые старты». Дети в команде были с 2- школ, поэтому им было еще интереснее, задорнее играть. Ребята соревновались в быстроте, ловкости, где-то хитрости, смекалки.

Были следующие эстафеты:

- самый меткий

- носильщики

Играли в минифутбол среди старших классов: (а малыши играли в вышибалы, ручеек, третий лишний – никто не скучал), баскетбол, пионербол среди старших классов и учителей; среднее звено; самые маленькие. Игра в шашки тоже не осталась без внимания.

После обеда было показано небольшое театральное представление (руководитель Овсянкина Т.В.) на тему «Здоровье»

День здоровья и эта встреча принесла много- много положительных эмоций. Дети общались друг с другом, обменивались телефонами, приглашали учащиеся МОУ ООШ с.Миткирей еще к себе новых друзей.

Положительные эмоции, блеск в глазах детей, неумолкающие разговоры (приятные)-  вот  к чему мы стремимся. 


Читайте также:

Воспитанница спортивной школы получила кубок лучшего игрока

Бековские боксеры снова стали лучшими

Забивают голы, набирают мастерство

Последние новости