29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

03.01.2014

В п. Сахзавод открыли новый спортивный комплекс

 

Вредным привычкам здесь решили противопоставить здоровый образ жизни.

Вредным привычкам здесь решили противопоставить здоровый образ жизни.


В нашем районе многое делается для того, чтобы люди занимались спортом: функционирует ФОК, в школах работают спортивные  кружки и секции, проводятся  различные  спортивные мероприятия и соревнования, в которых участвуют не только школьники, но и взрослые.

В плане развития спорта средней школе п. Сахзавод повезло немного больше. Благодаря Б.Н. Кулагину, депутату Законодательного собрания области, на территории Вертуновского сельсовета создана хорошая база.

Тренеры Геннадий Николаевич Уколов и Алексей Владимирович Куликов эффективно работают со своими воспитанниками, которые защищают не только честь района, но и своей школы на соревнованиях любого уровня, и  занимают призовые места. Победы приносят юным спортсменам известность, прививают собранность, дисциплинированность, воспитывают чувство собственного достоинства. 

25 декабря был торжественно открыт клуб боксеров в п. Сахзавод. Красную ленточку перерезали самые юные члены клуба Алексей Петрухин и Иван Корсунов.

На праздничном мероприятии присутствовало много высокопоставленных гостей, тех, кто непосредственно принимал участие в строительстве спортивного комплекса. Приехал  именитый гость –  сердобчанин Владимир  Минаев, мастер спорта СССР, судья республиканской категории, тренер высшей категории по боксу.

Спорту уделяется первостепенное внимание. Гиподинамия, сидение за компьютерами – вот бич нашего времени, поэтому широкомасштабная работа по формированию здорового образа жизни, по сохранению и укреплению здоровья школьников будет и дальше планомерно проводиться в каждой школе. Важно верить в каждого подростка!

Радостные, веселые, счастливые ребята выстроились в зале. На праздник пришли родители и преподаватели, одноклассники. Праздничная спортивная  программа включила в себя и концертные номера.

Прозвучал гимн. Торжественно поднят флаг клуба. Прозвучала клятва боксеров. Лучшим боксерам Денису Шилкину, Роману Медведеву и Владимиру Артамонову был присвоен первый юношеский разряд, Александру Марочкину и
Максиму Баклушину – второй взрослый, Евгению Губину – третий взрослый. И начались показательные выступления на настоящем ринге.

Бокс – потрясающая вещь! Впервые воочию я увидела настоящий боксерский бой и поняла, почему этот вид спорта собирает столько любителей и болельщиков разных поколений. Вот из таких мальчишек вырастают настоящие мужчины!  

Читайте также:



 


Последние новости