20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

19.08.2013

В Беково прошел областной открытый турнир по городкам

Любовь к городкам бековчанам привил мастер спорта Василий Алексеевич Никитин.

Ярый поклонник биты воспитал плеяду спортсменов, ставших чемпионами России и Европы.

Сначала они «кидали палки» на городошных кортах Дома отдыха. Утомленная солнцем публика быстро превращалась из ленивых созерцателей в активных болельщиков, а потом и участников местечковых состязаний в меткости.

Василий Никитин сделал ставку на молодёжь, и не ошибся. Городки на протяжении последних тридцати лет – «фирменный» вид спорта в Беково. Он передал эстафету другому мастеру – Николай Иванович

Мокров берет в секцию самых разных мальчишек, терпеливо возится с трудными и ершистыми. Его воспитанников знают не только в нашем регионе, но и во всем Приволжском федеральном округе.

Постоянные тренировки на стадионе «Старт», где оборудованы площадки для занятий, сделали свое дело.

На открытый турнир памяти Никитина приезжают как именитые спортсмены, так и новички. На этот раз заявку на участие подали саратовские и пензенские городошники. Соперниками им стали бековчане Юрий Жиганов, Дмитрий Спирин и Дмитрий Болоболин, Андрей Грушин.

Пензенскую команду возглавил сам председатель региональной федерации городошного спорта Алексей Липилин. В личном первенстве этому именитому спортсмену не было равных. А успешную командную игру показали саратовцы.


Последние новости