25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

15.08.2013

Нормы ГТО бековчане выполнили успешно

Более ста пятидесяти бековчан решили сдавать нормы ГТО в День физкультурника.

Ради этого отложили неотложные дела домохозяйки, поменялись сменами те, у кого рабочий день выпал на субботу, ну а школьникам, поднакопившим сил во время каникул, сам Бог велел размяться!

На стадион «Старт» пришли семьями. Пропустить такое событие, конечно же, не могли Агафоновы, Муленко, Погуляевы, Киленковы и многие другие. Просто наш корреспондент не успел с ними познакомиться.

Бодрым «Физкульт-привет!» все приветствовали друг друга в этот день. Настроение у людей было приподнятым, каждому хотелось и себя показать, и на других посмотреть.

Проверка готовности бековчан к труду и обороне проходила на нескольких площадках одновременно.

Сдав один норматив, команда перемещалась к другому. Самая большая толпа народу собралась возле импровизированного тира.

Очередь желающих быстрее отстреляться говорила только об одном: чтобы «угодить в яблочко», нужен не только меткий глаз, но и твердая рука, а после силовых упражнений, например, по отжиманию от пола и качанию пресса, это вряд ли получится.

- Спортивный уровень бековчан достаточно высок, - прокомментировал итоги главный специалист отдела по культуре, физкультуре и спорту районной администрации Андрей Илюшин. – Молодежь в прекрасной форме, возрастные спортсмены умело пользуются опытом и сноровкой.

Отличный командный результат показали физкультурники из села Покровка, на втором месте команда из Сосновки, на третьем – из Вертуновки.

Самые высокие «проходные баллы» у сосновских( 1-е место), бековских -№2(2-е), №1(3-е) школьников.

В личном первенстве среди юношей отличились: Андрей Цыганков, Роман Храпунков, Евгений Чуйкин, среди мужчин – Сергей Понкратов, Юрий Кажахин и Юрий Асташкин. Среди девочек – Лиза Киленкова, Даша Игумнова, Анжела Михеева, среди женщин – Александра Киленкова, Элеонора Агафонова, Оксана Мартынюк.

А в это время за шахматными досками сражались лучшие гроссмейстеры района Сергей Петров, Сергей Малашков, Федор Нафтаев.

Много болельщиков собрал сеанс одновременной игры с Чемпионом мира Андреем Терсинцевым. Пятнадцатилетний школьник подтвердил свой статус, показав землякам высший пилотаж.

На футбольном поле тоже разыгрались нешуточные страсти.

Азартный и динамичный матч ветеранов и молодёжи закончился вничью, хотя в первом тайме «надежды юношей питали»: на перерыв команды уходили со счетом 3:0. Фортуна благоволила молодым.

Шесть голов пропустили ветераны в свои ворота и столько же ответных мячей забили соперникам.

Самым результативным игроком матча признан Сергей Чураков, забивший три гола. Высокая должность в министерстве сельского хозяйства региона, где работает наш земляк, не помешала ему сохранить хорошую физическую форму.

Рядом с опытными футболистами мужественно сражалась девятиклассница Настя Гнусарева, член сборной команды девушек по футболу, воспитанница спортшколы.

Фоторепортаж со Дня физкультурника, стадион "Старт", Беково.


Последние новости