29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

12.07.2013

Воспитанницы Василия Крянина стали лидерами турнира

На три дня Мокшан превратился в арену упорной борьбы. В поселок съехались футбольные команды со всей области.

Бековские футболистки.Болельщики были готовы не уходить со стадиона сутками. Встречи соперниц на футбольном поле – зрелище завораживающее. Хрупкие девичьи фигурки оказываются на удивление крепкими, целеустремленными.

Бековчане буквально попали из огня и в полымя. Первую игру они провели в день заезда, не успев устроиться в общежитие аграрного техникума. Четырехчасовая дорога по тридцатиградусной жаре вымотала спортсменок.

- Девчонки долго не могли собраться, - рассказывает тренер команды Василий Крянин, - и первая встреча, на мой взгляд, прошла вяло, однако честолюбивые планы, с которыми футболистки приехали на турнир, сделали свое дело: игра с бессоновскими соперницами закончилась в нашу пользу, в их ворота бековчанки забили один гол, а те не смогли ответить тем же.

На второй день по итогам жеребьевки команда встретилась с представительницами Чувашии. Футболистки из села Бикмурзино пропустили в свои ворота четыре мяча, а забить смогли только один.

Третьего дня состязаний бековчанки ждали с большим волнением, ведь им пришлось играть с явным лидером турнира – командой из пензенской школы№75.

- Спортсменки сильные, техничные, сыгранные, - говорит Василий Крянин. – Мои девчонки встречались с ними не единожды в финальных играх, и обычно им не хватало драйва, уверенности противостоять соперницам, а здесь сыграло ретивое, как говорят. У пензячек «округлились глаза», настолько атаки бековчанок были стремительными. Соперницы пропустили два гола в свои ворота. У наших ворот не было даже сколько-нибудь серьезной ситуации, но и вратарь смотрела в оба. Победа была чистой.

Самую результативную игру на турнире показали Маша Зябликова, Надя Оводкова, Софья Фролова (вратарь), но я благодарен всем членам нашей дружной команды: Эльвире Храмовой, Даше Зябликовой, Ане Морозовой, Даше Агафоновой, Даше Смирновой, Даше Командиной, Анне Арефьевой за волю к победе.

Известно, что один в поле не воин. Командная игра, сплоченная и ровная, принесла нам победу.


Последние новости