19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

13.06.2013

12 июня в п. Сахзавод состоялся велозаезд

Территория Вертуновского сельсовета по праву считается самой спортивной. Здесь исконно культивируются «мужские» виды спорта – такие как мотогонки, футбол, бокс.

12 июня - велозаезд в п. Сахзавод. 12 июня - велозаезд в п. Сахзавод. 12 июня - велозаезд в п. Сахзавод. 12 июня - велозаезд в п. Сахзавод. Здесь любят скорость и «уважают» серьезные машины, но в гаражах рядом с иномарками привычно паркуют…велосипеды.

Традицию проводить в День России велозаезды заложили шесть лет назад. Народу понравилось. С тех пор педали в поселке крутят и старый, и малый. Мероприятие приобрело массовый характер.

В нем участвуют десятки жителей Вертуновки и Сахарного завода. Побороться за главный приз приезжают из близлежащих деревень и районного центра. Болельщики окружают стартовую площадку плотным кольцом.

Начинается! Глава сельской администрации Сергей Сорокин и генеральный директор акционерного общества «Бековский сахарный завод» Алексей Исаев поздравляют земляков с праздником. Из динамиков льется бравурная музыка, волна позитивных эмоций катится по рядам. Победитель прошлогоднего заезда Роман Калякин поднимает флаг. Реющий на флагштоке триколор придает состязаниям особую торжественность.

- На старт, приготовиться, марш! – командует главный судья  Иван Агафонов. Участники первого заезда, в котором только дошкольники, и он самый массовый, рванули с места. Зрелище трогательное и веселое: следом, переходя с быстрого шага на бег трусцой, спешат родители.

Вторыми стартуют школьники 1-4 классов, третьими – ребята постарше, они учатся в 5-7-х, завершает состязания возрастная группа от четырнадцати лет. В ней всего восемь участников, зато каких! Соревноваться с ними отважится не каждый.

Чтобы победить, надо просто прийти к финишу первым, но в этой простоте и есть главная сложность. Чем выше мускульная сила ног, тем больше шансов выиграть главный приз. И здесь на арапа не возьмешь. Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.

Настя Шалыгина, Роман Медведев, Никита Муленко и…снова Роман Калякин стали героями дня. Все они получили от спонсора мероприятия – главы администрации Сергея Сорокина велосипеды.
Грамоты и подарки получили участники,  финишировавшие  вторыми и третьими.

Среди них семья Барковых – Кондратьевых, которая представила участников в каждом составе. Поддержать зятя Дмитрия и внуков Михаила и Бориса на старт вышла шестидесятишестилетняя Галина Васильевна.

Соревноваться в таком возрасте с молодыми, конечно, сложно, и на победу она не рассчитывала, а вот зарядить оптимизмом участников заезда ей удалось – определенно. Именно Галине Васильевне Кондратьевой громче всех аплодировали зрители на финише.

Одним из самых юных участников забега стал Владислав Батраков. Ему всего три года, а он уже соревнуется как заправский спортсмен. Жителей поселка сей факт не удивляет: в семье деда, Вячеслава Агафонова, спорт является образом жизни.


Последние новости