16 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

13.05.2013

Священный огонь зажигают школьники

8 мая в Бековском районе стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная  светлому празднику Великой Победы.

Передача эстафеты на этапе.Награждение победителей эстафеты.Участники эстафеты и гости собрались на площади у Мемориала Славы. Команды выстроились на торжественную линейку. Прозвучал гимн. Глава администрации района Олег Рачков поздравил всех с наступающим праздником Днем Победы: «…Время  заровняло окопы, cледы взрывов и разрухи исчезли с лица земли, но война никогда не сотрется из памяти нашего народа…». Он обозначил цели и задачи эстафеты, которая в этом году стартовала в десятый раз! Хоть и небольшой, но юбилей, и это еще больше подстегивало участников к победе.

В соревнованиях принимали участие 150 спортсменов района, которым предстояло пробежать четыре километра по маршруту, проложенному по улицам поселка. Старт и финиш был около кафе «Забава». В первом забеге стартовали школьники, во втором -команды сельских администраций, в третьем – команды организаций и предприятий района.

Лучшие результаты показали бегуны из Вертуновской средней школы и Вертуновского сельского совета, и Управления образования (не сдает позиции второй год). Сколько было переживаний, эмоций, болельщики поддерживали свои команды на каждом этапе передачи эстафетной палочки.

Всем командам, занявшим призовые места, глава администрации Олег Рачков вручил Почетные грамоты и призы – набор мячей и сладкие подарки.

Право зажечь Священный огонь предоставили ветерану Великой Отечественной войны Василию Николаевичу Абрамкину  и лучшей бегунье из Вертуновской средней школы Дарье Игумновой.

Видеосюжеты:



Последние новости