20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

23.04.2013

Бековчанин заявлен на первенство Европы по городкам

Высоких результатов Максим Земсков, ученик средней школы №1 р.п. Беково, достиг за два года упорных тренировок.

Максим Земсков.В составе сборной России на первенство Европы по городошному спорту поедут двое бековских школьников. Максим Земсков и Андрей Живов на соревнованиях в Вятских Полянах доказали, что достойны отстаивать честь страны. Первенство состоится в Евпатории в августе.

Россию на первенстве Европы будут представлять 4 команды по 6 человек, в зависимости от возраста. Участников сборной отбирали на всероссийских соревнованиях в Вятских Полянах, где играли более 60 спортсменов со всей России и где бековчане заняли третье место.

Грудь Максима украшают 6 медалей. Такого результата школьник добился всего за пару лет тренировок. За это время он участвовал в региональных и межобластных чемпионатах и трижды(!) ездил на всероссийские соревнования в составе сборной района.

Самые сильные соперники – спортсмены из Санкт-Петербурга и Томска. Их выделяет качество игры. Они уверенно, красиво и точно бросают биты и практически всегда с первого удара выбивают городки за пределы «города». Максим вспоминает, что, глядя на их игру, невольно пробирает дрожь: кажется, что сделать лучше просто невозможно.

При близком знакомстве серьезные игроки, внушающие соперникам страх на спортивной площадке, оказались хорошими друзьями, с которыми весело общаться. Со многими из них бековчане подружились, завязали переписку. После игр вчерашние соперники вместе гуляли по городку, играли.

Впервые на тренировку его привела мама. Максим с улыбкой вспоминает, как тренер Николай Иванович Мокров пытался научить его бросать биту правой рукой, не зная, что он левша.

С первых же занятий ему понравилось играть, а поездки на соревнования только подогрели этот интерес. Парню понравилось побеждать, в нем проснулся азарт.

Запомнилась первая поездка в Вятские Поляны. Мальчику все было в новинку: опрятностью порадовал светлый гостиничный номер, возможностью использовать различные техники игры привлекла местная городошная площадка. Сам город казался светлым и радостным, подстать настроению.

Сейчас Максим готовится к первенству Европы. Высокая честь играть за сборную страны буквально заставила его ответственнее подойти к тренировкам. Вечерами он пропадает на городошной площадке, где под руководством Николая Ивановича оттачивает свое мастерство.

О предстоящих играх говорит с волнением. Сказывается отсутствие твердой уверенности в своих силах. Она еще придет к нему. С опытом, с новыми играми и, конечно, новыми победами.

 


Последние новости