26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

06.01.2013

Первокурсник пензенского вуза встретил Новый год с оптимизмом

Сборная области в финале Всероссийской Спартакиады допризывной молодежи впервые в истории пензенского спорта заняла первое место. В число участников вошел наш земляк Артем Самохвалов.

Чествование победителей Всероссийской Спартакиады молодёжи допризывного возраста состоялось в Комитете Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму.

В 2012 году сборная команда Пензенской области в финале Всероссийской Спартакиады молодёжи допризывного возраста в Нижнекамске впервые в истории пензенского спорта заняла 1 место.

Заместитель председателя правительства области Елена Столярова вручила членам и тренерам команды Благодарность Губернатора Пензенской области В.К.Бочкарёва и наручные часы.

К своей победе бековчанин шел долго и упорно. В третьем классе Артем увлекся спортом. Родители привели его в секцию, чтобы повысить у мальчишки иммунитет, а он с интересом гонял в футбол, занимался легкой атлетикой.

Каждое утро - в любую погоду - он выходил на пробежку и «нарезал» по стадиону не менее пяти кругов.

Позднее Артем увлекся пауэрлифтингом - спортом для настоящих мужчин. В чемпионате Поволжья по боди-билдингу, который проходил в Пензе, он участвовал как резервный член команды, однако судьи заметили в нем большой потенциал и волю к победе, а в спорте это едва ли не самое главное.

Если у спортсмена нет здорового честолюбия, если он постоянно не сравнивает себя с соперниками, не видит своих ошибок и достижений, он никогда не поднимется на пьедестал Почета.

Алексей Нетесанов, которого называют «Мистером Вселенная», напророчил Артему Самохвалову большое будущее. А он между делом успел поучаствовать в Спартакиаде молодежи России, где пензенская команда показала отличные результаты.


Последние новости