28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

28.11.2019

В X Всероссийском конгрессе пациентов приняли участие представители ТФОМС Пензенской области

28 ноября в Москве стартовал X Всероссийский конгресс пациентов. В мероприятии учавствуют представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области: директор Елена Аксенова и заместитель директора по организации ОМС Марина Питанова.

Цель Конгресса состоит в развитии и совершенствовании механизмов взаимодействия государства и общественных организаций для улучшения качества жизни граждан нашей страны.

В первый день масштабного мероприятия состоялось пленарное заседание с участием Министра здравоохранения Российской Федерации, а также представителей Государственной Думы, Минздрава России.

В последующие дни запланированы симпозиумы и круглые столы по отдельным актуальным темам, таким как:

- Проблемы лекарственного обеспечения страны на современном этапе;

- Пути повышения доступности и качества медицинской помощи в РФ;

- проблемы телемедицины и формирования цифрового контура в системе здравоохранения;

- Развитие системы ОМС: защита прав застрахованных лиц, деятельность страховых медицинских организаций, тарифная политика и многим другим.

Также в ходе Конгресса будут проводиться тренинги по вопросам организации работы обществ пациентов и общественных советов по защите прав пациентов при органах власти, взаимодействия некоммерческих организаций и власти, усиления эффективности деятельности некоммерческих организаций в целях повышения качества оказания медицинских услуг населению.

Подготовленные Конгрессом резолюции подведут итоги развития системы здравоохранения в 2019 году, включат в себя общественно-профессиональные рекомендации на следующий период и будут рассмотрены профильными министерствами.

X Всероссийский конгресс пациентов завершится 1 декабря.



Последние новости