29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

16.07.2019

Страховые представители на «прямой связи» с пациентами

В медицинских организациях Пензенской области началась массовая установка стационарных телефонов «прямой связи» для соединения со специалистами Единого контакт-центра в сфере ОМС. Синие аппараты с яркой, привлекающей внимание вывеской, похожей на светофор, можно увидеть во многих поликлиниках региона. Их устанавливают у кабинетов врачей или возле регистратуры.

Появление новых телефонов «прямой связи» стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Создание новой модели медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь» - комплексу мероприятий, направленных на соблюдение приоритета интересов пациента, организацию оказания медицинской помощи с учётом рационального использования его времени, повышение качества и доступности медицинской помощи, обеспечение комфортности условий предоставления медицинских услуг, повышение удовлетворённости уровнем оказанных услуг.

Установка в медицинском учреждении подобных аппаратов необходимо, ведь пациент не всегда знаком со своими законными правами в сфере ОМС.Позвонив по телефону «прямой связи» застрахованный гражданин может не только получить консультацию, ответ на беспокоящий вопрос, страховые представители также окажут практическую помощь, содействие в разрешении спорной ситуации, при этом пациенту не придётся покидать стен лечебного учреждения. Стоит отметить, что для связи с Единым контакт-центром набирать номер не нужно, достаточно снять трубку и дождаться ответа страхового представителя.

Напомним, что 63 телефона «прямой связи» уже размещены в больницах
региона в 2018 году. В текущем году планируется установка ещё 80 безнаборных аппаратов. Связь со страховыми представителями будет налажена не только в городских и районных поликлиниках, а также в сельских врачебных амбулаториях.

 


Последние новости