07 июля 2025, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Афиша

 

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

16.07.2019

Страховые представители на «прямой связи» с пациентами

В медицинских организациях Пензенской области началась массовая установка стационарных телефонов «прямой связи» для соединения со специалистами Единого контакт-центра в сфере ОМС. Синие аппараты с яркой, привлекающей внимание вывеской, похожей на светофор, можно увидеть во многих поликлиниках региона. Их устанавливают у кабинетов врачей или возле регистратуры.

Появление новых телефонов «прямой связи» стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Создание новой модели медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь» - комплексу мероприятий, направленных на соблюдение приоритета интересов пациента, организацию оказания медицинской помощи с учётом рационального использования его времени, повышение качества и доступности медицинской помощи, обеспечение комфортности условий предоставления медицинских услуг, повышение удовлетворённости уровнем оказанных услуг.

Установка в медицинском учреждении подобных аппаратов необходимо, ведь пациент не всегда знаком со своими законными правами в сфере ОМС.Позвонив по телефону «прямой связи» застрахованный гражданин может не только получить консультацию, ответ на беспокоящий вопрос, страховые представители также окажут практическую помощь, содействие в разрешении спорной ситуации, при этом пациенту не придётся покидать стен лечебного учреждения. Стоит отметить, что для связи с Единым контакт-центром набирать номер не нужно, достаточно снять трубку и дождаться ответа страхового представителя.

Напомним, что 63 телефона «прямой связи» уже размещены в больницах
региона в 2018 году. В текущем году планируется установка ещё 80 безнаборных аппаратов. Связь со страховыми представителями будет налажена не только в городских и районных поликлиниках, а также в сельских врачебных амбулаториях.

 

Последние новости