28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

13.06.2019

Страховые представители оказали содействие жительнице Пензы в получении бесплатной стоматологической процедуры

На телефон горячей линии Единого контакт-центра в сфере ОМС 8-800-100-80-44 за помощью обратилась жительница города Пензы. Страховому представителю она сообщила, что её ребёнку необходима процедура восстановления зубной эмали, но в одной из государственных стоматологических поликлиник города женщине предложили лишь платные услуги. Это нарушает законные права застрахованных граждан.

После вмешательства страхового представителя юную пациентку записали на процедуру восстановления зубной эмали бесплатно по полису ОМС. Права застрахованного лица были полностью восстановлены.

Всего с начала года к специалистам контакт-центра поступило более 7 тысяч обращений. В основном, они касались получения медицинской помощи по программе ОМС (виды, качество и условия предоставления медицинской помощи по программе ОМС, лекарственное обеспечение в рамках ТПОМС) – 53%, обеспечения полисами ОМС – 13 %. Также были и вопросы, не относящиеся к сфере ОМС (санаторно-курортное лечение, оформление больничных листов, ДЛО, оформление инвалидности, обеспечение инвалидов средствами реабилитации и др.) – 7 %.

Если Вы столкнулись с трудностями при получении бесплатной медицинской помощи - незамедлительно обращайтесь к специалистам Единого Контакт-центра, которые оперативно помогут в решении Вашего вопроса по телефону 8-800-100-80-44. Контакт-центр работает круглосуточно. Звонок бесплатный. Обращения принимаются в рабочее время с 9 до 18 часов, в нерабочее время, праздничные и выходные дни — в режиме автоответчика (с возможностью оставить голосовое сообщение).

 


Последние новости