25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

02.11.2011

Во "второй" школе простуда под запретом

Топот быстрых ног по коридору приближается к физиокабинету. Лицо Людмилы Николаевны Жигановой расплывается в улыбке. “Шмыгалки” и “хлюпалки” занимают места в кабинках.

Инфекция по школе распространится быстро, если не принять контрмер. Стоит чихнуть одному ребенку, как следом раздается громкое ап-чхи в другом конце коридора. А так и до карантина недалеко.

Однако педагоги школы всегда на страже, особенно в младшем звене. Если учитель увидит покрасневшие глаза ребенка, услышит покашливание - за руку приведет своего питомца в физиокабинет и, конечно, проследит, чтобы он не пропускал процедуры.

Но это бывает крайне редко. Детям нравится ингалятор, тренажер от плоскостопия, электрическая расческа и другие манипуляции. Раньше в школьном центре здоровья был еще и массаж, но руководство больницы почему-то сочло, что это лишнее. Тем не менее, отбоя от пациентов у Людмилы Николаевны нет.

Общение с детьми доставляет ей истинное удовольствие. По натуре медсестра физиокабинета, более 30 лет проработавшая в центральной районной больнице, человек открытый, доброжелательный, отзывчивый. О профессиональных качествах и говорить не приходится, это специалист высокого класса. Она всегда готова помочь и делает это с радостью.

- У современных детей такие большие нагрузки в школе, и программа усложняется год от года. Сидят, корпят за учебниками и компьютерами, ослабляют иммунитет. Я знаю это как мама и бабушка. А в центре здоровья их с младых ногтей учат правильно и грамотно заботиться о своем теле и душевном самочувствии. Рядом - прекрасный физкультурно-оздоровительный комплекс, тренажеры, секции. Ну а, если что, мы, медики поможем одолеть любые хвори.

Обсудить на форуме


Последние новости