18 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

22.02.2018

Бековчанки рожают с комфортом

Услугами нового Перинатального центра, который располагается на территории областной больницы имени Н.Н. Бурденко, воспользовались уже пять женщин из Бековского района, одна из которых по национальности цыганка. Три мамы рожали детей в декабре 2017 года, и две мамочки  - уже в  текущем году.

Бековчанка Юлия Федулина своего третьего ребёнка  - сына - рожала 12 января именно  в этом Перинатальном центре.


- В кабинете гинекологии в Бековской участковой больнице, где я состояла на учёте по беременности, мне сразу сказали, что родить сама я не смогу, надо будет кесарить, - рассказала Юлия. - Задолго до родов меня направили в

Сердобскую межрайонную больницу, а оттуда в Перинатальный центр г. Пензы. И это было правильно! Хоть и попала я сюда в праздничные новогодние  дни, но нисколько не пожалела. Меня определили в двухместную палату, где так было чисто, уютно и комфортно, как дома, - телевизор, душ, ванная, туалет, холодильник. Медсестры добрые,  нянечки тоже, кормили очень хорошо. Тишина и спокойствие. Поэтому, когда пришло время рожать, я нисколько не боялась, что меня будут  кесарить. Квалифицированные врачи всё сделали  на высшем уровне. Уже месяц как мы дома с малышом, у нас всё хорошо, оформляем статус многодетной семьи.


Последние новости