25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

23.01.2018

Диспансеризация позволяет выявить болезнь на ранней стадии

В 2017 году 1 этап диспансеризации в Бековском районе прошли 2630 человек. На второй этап направлен 831.

По результатам обследования к первой группе здоровья отнесено 553 пациента, ко второй – 572, у них выявлены незначительные отклонения, которые вполне корректируются профилактическими мероприятиями. В третью группу, она подразделяется на «А» и «Б», вошли 1396 плюс 109. Этими людьми уже надо заниматься предметно, контролировать состояние их здоровья и определять схемы лечения и реабилитации.

В прошлом году в Бековском районе было впервые выявлено более шестидесяти случаев онкологии, двадцать один из которых в сфере гинекологии, 6 – в запущенном состоянии. При диспансеризации онкологическая настороженность проявилась в пяти случаях и в двух подтвердилась, но поскольку болезнь удалось распознать в начальных стадиях, шансы на выздоровление у этих людей очень большие. Здоровье мужчин, как выяснилось, подрывают проблемы с простатой. Сделано 750 анализов на ПСА, выявлено семь раковых заболеваний.

Как показывают результаты диспансеризации, практически каждый пятый обратившийся имеет повышенное артериальное давление: 564 из 589 состоят на АД-учёте по гипертонической болезни. 15 бековчанам этот диагноз поставлен впервые, трое направлены на госпитализацию.

 


Последние новости