20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

14.08.2015

В Бековском районе работает передвижной флюорограф

Не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.

Мы предлагаем вам, дорогие друзья, прислушаться к голосу разума и советам докторов. А эскулапы серьезно обеспокоены: район входит в неблагополучную зону по заболеваемости туберкулёзом.

Болезнь, как коварный враг, может затаиться и долго не проявляться, и, чувствуя себя относительно здоровым, человек становится рассадником инфекции, рассеивая палочку Коха направо и налево. Мы должны объединить усилия и сказать: «Стоп!»

С понедельника в нашем районе работает передвижной флюорограф. До начала следующей недели лаборатория на колесах обслуживает жителей районного центра. Чтобы бековчанам было удобно, территориально поселок разделили на две зоны: передвижка делала «стоянку» у ПЧ-21 и средней школы №2.

Со следующей недели флюорографическое обследование смогут пройти жители микрорайона Нарышкино, а далее – поселения по графику.

- За полтора месяца мы должны кардинальным образом поменять ситуацию, если не хотим подвергать опасности себя и своих близких, - выразила надежду и.о. заведующей Бековским филиалом Сердобской межрайонной больницы Галина Цыганкова.


Читайте также:

Поезд здоровья едет к вам

Поликлиника начинается с регистратуры

В больнице открыли мемориальную доску

 


Последние новости