19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

10.02.2014

В Пензенской области зарегистрировано более 2300 ВИЧ-инфицированных

При неблагополучном сценарии через 8 лет число жителей региона, живущих с ВИЧ, достигнет 18279 человек.


В Департаменте общественных связей и массовых коммуникаций прошел круглый стол на тему «Достижение нулевой отметки. Как добраться до ноля: ноль новых случае ВИЧ-инфекции, ноль смертей от СПИДа, ноль дискриминации».

В его работе приняли участие члены Общественной палаты, Законодательного собрания области, представители  министерств, ведомств, общественных организаций.

Эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции в регионе остается напряженной. По состоянию на 1 января зарегистрировано 2348 больных. Только за прошлый год выявлено 260 новых ВИЧ-инфицированных больных.

 При неблагополучном сценарии через 8 лет число жителей региона, живущих с ВИЧ, достигнет 18279 человек. На лечение потребуется до 3 млрд. руб., — сказала руководитель аппарата Общественной палаты Татьяна Чернецова. – А по оптимистическим прогнозам — 5238 человек, и на лекарства для большинства из них будет нужно до 1 млрд. руб.

Как будет развиваться ситуация, зависит от усилий всего общества. В числе предложений, высказанных во время общения — активное взаимодействие с пациентским сообществом,  реализация проекта «Равный-равному» в Центре борьбы со СПИД, подготовка специалистов для ведения профилактической работы на территории области.

Помощь в работе  готовы оказать представители организаций «Международной коалиции по готовности к лечению» и «Пациентский контроль».

 

Источник: http://pravda-news.ru/


 

 

Читайте также:

Наркотики разрушают тела и души

Жизнь зародилась и продолжится

Бековчане приняли участие в безвозмездной акции


Последние новости